психотерапевт

16:13 30-01-2002 / Надя, обратиться

Доктор ответьте на мое собщение.
Как быть мой муж очень мнительный человек. Вчера смотрели фильм про драмматический. Он стал плакать и тсал говорить, что не дай бог и нам такое, я все сделаю, чтобыф этого не произошло. Я стала его успокаивать, но меня это очень поразило. Я стала объяснять, что это только фильм и не нужно "надевать на себя роль персонажей и их истории. Мы ведь семья и у нас нет таких опасений.
Помогите доктор как помочь моему мужу? Что это за проявление ? Я хочу видеть моего мужа сильным человеком, а получается, что вместо него я сама являюсь мужчиной. От чего это у него такая реакция?

Ответы

# 23:46 30-01-2002 not found, обратиться
Здесь очень много "если". Так, изменился ли Ваш супруг за годы совместной жизни, или это изменились Вы и начали обращать внимание на такие его реакции? Если он изменился, то возможно, что он перенес стресс, или у него возникла депрессия. С другой стороны такая сенситивность может быть просто проявлением его творческого и тонкочувствующего характера, а также развитого воображения. Это надо не "давить", а использовать. .. В общем, стоит показать его психотерапевту, желательно опытному.
# 11:03 31-01-2002 Надя, обратиться
Уважаемый доктор,
мой муж насколько я помню был всегда таким, то есть легким на слезу. Но чтобы так нет я такого не помню. И я становлюсь бессильной. Да, детство его было обычным, но когда он учился в институте, его мама была оперирована и он перестал учиться и забросил его. Может этот случай повлиял на его психику: И он везде видит трагедии которые "надевает" на себя или на нашу семью. Поверьте это ужасно. У него такой же папа: если ты не прийдешь во время, н будет всем названивать и спрашивать где ты? Видит везде трагедию: едищь в машине, ой осторожно, берегите себя ни дай бог что_ нибудь случиться. Один маразм, который не дает мне жить уравновешенно и спокойно. Возможно это у него по наследству?
Спасибо за ответ.