психотерапевт

23:16 07-02-2002 / Наташа, обратиться

Доктор, посоветуйте как лучше себя вести в такой ситуации - недавно устроилась на работу, моя предшественница ушла без предупреждения, в результате накопилось много важных и мелких дел и нерешенных вопросов, да к тому же дела велись не лучшим образом. Работаю всего неделю и с первого же дня меня босс "загрузил" на 100% - и текущие вопросы решать надо мгновенно и по важным, глобальным (например найти высококлассного менеджера или маркетинговое исследование подешевле) требует результата уже через день. . это просто не реально! неужели он этого не понимает? ! Выяснять отношения не хочу - ведь еще не успела себя зарекомендовать, но проблема в том, что начинаю чувствовать себя виноватой, ощущение (вернее страх) что мной не будут довольны, все время хочется оправдываться, хотя понимаю, что не за что. .. что моей "вины" в ситуации нет, что нельзя построить Рим за три дня. . Что мне делать? стоит начинать разговор на эту тему с руководством? Как лучше вести себя в этой ситуации? Подскажите. .

Ответы

# 10:01 08-02-2002 Н, обратиться
Я не психолог, но была в похожей ситуации. Меня загружали все, кому ни лень. Я молчала и думала, что все понимают, как я стараюсь и как мне тяжело. А потом выяснилось, что никто (тем более директор! )этого и не знал (просто не вникал), а я, оказывается, была не очень ласковой (из- за измотанности) и вообще, что я такого важного делала - им непонятно, чуть не уволили. А насчет чувства виновности, так это один в один как у меня. Никогда не оправдывайтесь. Говорите конструктивно. Поэтому, обязательно поговорите. Во- первых, надо сказать, что никто не может вникнуть так сразу. И обычно на фирмах дают какое- то время на освоение. Во- вторых найти менеджера так быстро можно, но не факт, что он будет самый лучший. Пусть выбирает. Обычно здоровая логика хорошо действует. У меня директор, правда с ним можно попроще, тоже часто говорит, типа, срочно- срочно, делаем новый сайт за один день. А я "А смысл? Опозориться перед всеми? Такой у нас уже есть, давайте лучше - подумаем и сделаем действительно хороший. " И периодически показываю ему наброски и проекты.
# 22:05 08-02-2002 not found, обратиться
Как вести себя в деталях, это зависит от характеров Вашего босса и Вашего, а также от специфиики ситуации. НО, наверное, правильно будет постараться разделить ответственность с руководителем. Ведь это под его руководством дела Вашим предшественником были так запущены. Важно показать это. Причем лучше - на конкретных примерах, например, в ходе вопросов- уточнений и "просьб о помощи". Не бойтесь произвести впечатление "слабой" и некомпетентной. Ведь Вас на это место подбирали, рекомендовали, с Вами собеседовали. .. Вы - надежда фирмы, на Вас ставят. Да и денег, наверно, пока платят не ахти сколько. Запомните: наша сила в нашей слабости.