психотерапевт

17:15 12-02-2002 / Вика, обратиться

Уважаемый доктор! Очень прошу не оставлять это письмо без внимания, потому что другого варианта получить корректный ответ на проблему у меня нет. Скажите пожалуйста, нормально ли для старого человека в возрасте 91- го года прием амитриптилина дозой в целую таблетку в сутки? Тогда как изначально была показана четверть таблетки в сутки? Дело в том, что уже около полугода моя бабушка ведет себя просто как буйно- помешанная, что, конечно же, невыносимо. Я не имею мед. образования, но, думаю, это особо осложненный старческий маразм. После целой таблетки она успокаивается, но становится похожа на живой труп. Скажите, что делать? Можно ли заменить амитриптилин на более щадящий препарат?

Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 23:57 12-02-2002 not found, обратиться
1 таблетка (25 мг) амитириптилина - доза небольшая. Но возможно, что этот препарат - не лучшее средство. Главное, чтобы не было повышения внутриглазного давления (особенно, если есть закрытоугольная глаукома). Но чтобы что- то рекомендовать конкретное, надо посмотреть Вашу бабушку очно.
# 14:04 13-02-2002 Вика, обратиться
УВАЖАЕМЫЙ А. Е. ! Спасибо Вам огромное!