психотерапевт

16:30 15-02-2002 / Nataliya, обратиться

Может ли зависть доходить до маниакального состояния? Я чувствую, что скоро пора будет идти на прием к психологу, или того хуже, к психиатру. Дело в том, что я работаю секретарем- референтом в одной крупной компании, т. е. работы просто уйма, полно переводов и офисной работы. Есть у нас водитель, зарплата у него 400 баксов, у меня вначале была 300, потом подняли до 500 (хорошо себя показала на работе, трудолюбивая, прилежная). Теперь узнаю, что политика по з/ п водителей меняется (в лучшую для них сторону) – повышают з/ п до 600 баксов. Ну сами понимаете, инофирма, заботятся о технике безопасности, типа работа, связанная с опасностью и т. д. и т. п.
Но почему- то с самого начала невзлюбила его самодовольную и самодостаточную рожу, его снисхождение ко мне, типа какая- то секретарша. И с самого начала беситься, почему з/ п у нас разные, он тупой лоб, быдло, с утра привозит шефа, в обед отвозит его домой, привозит на работу, вечером опять домой и за всю эту красоту он получает такую з/ п. А я? Больше всего бегаю с документами (кто работал когда- то секретарем, тот поймет, что это за адский труд – сидеть целыми днями за компьютером, печатать, переводить, не забывать заказывать чай, кофе, сахар, билеты, заниматься текучкой, т. е. полностью быть загруженной с утра до вечера). Это ужасно когда губишь свое здоровье из- за компьютера, приходишь домой вся выдохшаяся, с больной спиной и т. д.
Я понимаю, что это все ерунда по большому счету. И есть в нашей компании водители, которые получают и по 1000 долларов в месяц (те, которые возят иностранцев). Просто они НЕ ВЫПЕНДРИВАЮТСЯ МНОГО И НЕ ВЕДУТ СЕБЯ ТАК ВЫЗЫВАЮЩЕ как этот!
Мне просто невыносимо видеть его. Может есть какой- нибудь рецепт избавления от зависти / стервозности / не знаю чего, но знаю, что ненормально целыми днями напролет думать как судьба несправедлива и изводить себя.

Ответы

# 17:50 15-02-2002 Секретарь-Секре…, обратиться
А вы представьте, какой геморрой он себе зарабатывает с такой "сидячей" работой. И потом, у Вас наверняка есть потенциал и перспективы, а у него? Вы молоды и наверняка красивы, а он? В конце концов, вы же не обязаны подавать ему кофе - поменьше обращайте внимания. . .. подумайте еще о своих плюсах. Выше нос!
# 19:55 15-02-2002 Люба, обратиться
Подумайте о том, что есть люди, которые по своим моральным и интелектуальным качествам не меньше Вас достойны хорошо жить, но умирают с голоду в нашей стране. Может быть, эти люди смотрят на Вас так же, как Вы на этого мордоворота, потому что гробятся на работе еще не так как Вы , а по- чище, и ответственность их и нагрузгу не сравнить с Вашей. Понимаете, все относительно. ..
# 22:59 15-02-2002 not found, обратиться
Имейте ввиду, что нередко мужчины, общающиеся свысока, на самом деле стараются понравиться девушке. И пытаются таким образом неуклюже наладить предварительный контакт, чтобы затем "перейти в наступление". Не могу исключить, что именно это и является неосознаваемой причиной Вашего раздражения.
# 12:25 17-02-2002 Хорь, обратиться
Для понимания ситуации - анекдот:
Спрашивает босс своего водителя:
- Ты чего такой смурной? С женой все впорядке?
- Да все нормально. На канарах.
- А дети?
- Все хорошо - в колледже.
- Может квартира. ..
- Да спасибо, купил, уже обставил . ..
- Ну зарплата. ..
- Да 1000 баксов замечательно, спасибо вам.
- А чтож тогда?
- Да вот думаю . .. Водителя нам что ли нанять. ..