психотерапевт

19:04 25-02-2002 / Алина, обратиться

Мне 26 лет, я считаю себя разносторонним интересным человеком: я работаю и "халтурю", в свободное время занимаюсь шейпингом и плаванием, много читаю, иногда хожу в театры, музеи, на спортивные матчи и дискотеки. При такой бурной жизни я себя чувствую очень одинокой. Многие завидуют моей интересной жизни но мне мало самодостаточности, мне очень не хватает общения с мужчинами. В выходные и праздники (особенно такие как день влюбленных, 8 марта)я предпочитаю просто не выходить из дому чтобы не видеть толпы счастливых влюбленных и не чувствовать себя еще более одинокой. За всю мою жизнь мне абсолютно не везло с мужчинами - либо они мной не интересовались, либо знакомились но на короткое время. Сейчас я эпизодически встречаюсь с двумя мужчинами которые раз в 3 месяца обо мне вспоминают - я не считаю это отношениями. Мама считает что я на этом зациклена и что у меня и так все отлично но какой смысл в этой жизни если не на кого растратить свои чувства? Я понимаю что жизнь не замыкается только на этом но когда этого вообще нет то все остальное как- то теряет свое значение. Я обычный человек и мне также нужен и секс, и симпатии, и мужское внимание, лично для меня это важнее чем все остальное чем я занимаюсь. Я не могу найти объяснение почему так со мной получается. Там где я работаю и бываю, молодых людей или вообще нет или они уже "заняты" или полностью игнорируют. Мне говорят что все еще впереди, но это слабое утешение, иногда я думаю: если со мной до сих пор не случилось ничего подобного, откуда оно вдруг произойдет? Может это судьба - одним менять поклонников как перчатки а другим сидеть одной как я? только в такую судьбу я верить не хочу.

Ответы

# 23:08 25-02-2002 not found, обратиться
Конечно, "работать" над своим счастьем надо. Только вначале стоит задуматься о том, что Вы до сих пор делали "не так". Заочно об этом сказать трудно. Один из возможных (но не гарантированных! ) способов найти подсказку - пройти психологическое обследование, например в рубрике "Ваш психологический портрет" в данной конференции.
# 13:40 26-02-2002 Аня, обратиться
То, что я скажу, звучит банально, но правда часто бывает банальной - правильно делаешь, что не веришь в плохую судьбу. Верь в хорошую, и все будет. Тебе просто не встретился твой человек, но скорее всего, 95% вероятности - встретится. Я, например, нашла его в 28 лет, понимаешь, о чем я? Главное, не озлобиться, не пропитаться горечью, иначе это потом обязательно будет выливаться на него. Не тревожься, верь и жди.