психотерапевт

21:41 25-02-2002 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Мне 16 лет, я очень впечталительный человек, болею ВСД. Последнее время стали повляться неприятные симптомы: после сильного волнения возникала дрожь, а сейчас она как будто зафиксировалась, постоянное ощущение возбужденности, внутренней дрожи, подрагивают иногда руки, мышцы как будто подергиваются, все чаще пресдедуют мысли о каких- то страшнейших неизлечимых заболеваниях, выбилась из нормального ритма жизни. Что вы можете посоветовать? Стоит ли проходить серьезные обследования или все- таки заняться стабилизацией психического состояния? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:10 25-02-2002 not found, обратиться
Посмотрите в нашей рубрике "Самодиагностика" раздел "Необъясмнимые соматические жалобы". Там, возможно, Вы найдете ответы на Ваши вопросы. Обследования пройти стоит, но один раз. А затем - идти к грамотному психотерапевту.
# 09:22 27-02-2002 Nightguest, обратиться
ВСД бывает у большинства людей в твоем возрасте, почти всегда это проходит через несколько лет.
# 07:31 28-02-2002 Любовь, обратиться
Поверьте моему опыту, подобные симптомы так просто не пройдут, я на протяжении многих лет пытаюсь справиться, но все излечимо, главное терпение и надежда. Удачи.