психотерапевт

17:31 26-02-2002 / Елена, обратиться

Подскажите пожалуйста, как бороться с мужской ревностью?

Ответы

# 22:54 26-02-2002 not found, обратиться
Это зависит от конкретного мужчины и степени его ревности. Иногда это опасно и невозможно и тогда надо подумать о разводе. В более легких случаях можно попытаться восторгаться и восхищаться мужчиной. Но лучше - постараться "развести" в разные стороны его самооценку (которую надо стараться повышать) и Ваши права как личности (никто не имеет права меня контролировать, даже любимый человек).
# 23:10 27-02-2002 Елена, обратиться
Уважаемый доктор! Я думаю, в основании его ревности - страх, что его бросят! Хотя повода для его опасений нет! Всё усугубляется ещё и тем, что он никому не верит, всех во всём подазревает!
Подозревать - это часть его профессии (он работал в соотв. органах), однако это вышло за рамки профессии и, на мой взгляд, переросло в манию! Бороться с этим нет сил! В то же время, очень неприятно быть без вины виноватой и доказывать, что ты не дурак! Что делать?
# 22:38 02-03-2002 not found, обратиться
Прочтите еще раз мой первый ответ.