психотерапевт

17:55 26-02-2002 / Аня, обратиться

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в одном вопросе. Мне 23 года, я недавно начала встречаться с одним мужчиной, ему 38 лет, он живет в гражданском браке с женщиной ( кроме всего прочего мы вместе с ним работаем). Сначала все было хорошо, я испытавала к нему влюбленность, он вроде тоже. Меня правда настораживала его привычка в постели со мной говорить о своих прошлых женщинах, как у него получалось или не получалось. А потом я вдруг заметила, что он откровенно прикасается к другой нашей же сотруднице на моих глазах, и я вдруг поняла что мне больно, хотя сначала я дала себе слово не ревновать, потому- что у него была репутация дамского угодника. Я сказала ему что мне неприятно это видеть, на что он ответил - "Меня ни в чем нельзя в этой жизни ограничивать. Меня надо принимать таким каков я есть. Ты все поймешь и вернешься ко мне". Я прекратила с ним отношения, на что получила определение от него "Ты максималистка". Вот я теперь и мучаюсь вопросом. Мне ведь неприятно, что он так позволяет себя вести на моих глазах с другими женщинами. Значит я права, что не уступила ему и не приняла его поведение как должное. С другой стороны многие женщины твердят, что все мужики бабники и им необходимо всемя от времени "щупать других женщин", так что периодически закрадывается мысль, что я не права и действительно надо закрыть на все глаза и не быть такой максималисткой и вернуться в его объятия. Очень сильно я запуталась.

Ответы

# 19:03 26-02-2002 Аноним, обратиться
Ну что вы. Вовсе мужчины не все такие бабники. Вы встретите того, кто вас полюбит и будет уважать. А про этого придурка забудьте, т. к. он вас не стоит. Он вас очаровал, потому что он опытнее. Но поверьте - вокруг столько замечательных мужчин - не тратьте свое время и свою молодость на тех, кто не хочет доставить вам удовольствие.
# 22:20 26-02-2002 Любовь, обратиться
Аня, судя по тому, что Вы так болезненно переживаете его поведение, Вам от него нужно нечто большее, чем просто секс, иначе можно было продолжать с ним спокойно встречаться (я получаю от тебя то, что мне нужно, а кого ты там еще трогаешь или вспоминаешь мне безразлично). Но так не получается, значит Ваши чувства более глубокие. И в этом аспекте я хочу Вам посоветовать не поддерживать с ним отношений. Мужчины, делающие такие заявления не созданы для серьезных отношений, знаете, такой тип инфантильных взрослых дядей, у которых детей по всему свету, и которых только могила исправит, которые всем направо и налево говорят о любви, за всю жизнь даже ни разу и не поняв, что это такое.
И при этом еще все виноваты в том, что они непризнанные гении и вынуждены страдать. Вот так они и порхают по жизни и в итоге остаются одни и никому не нужными. А если и найдется женщина, готовая угробить всю жизнь на того, кто всегда вытирал о нее ноги, то я ей не завидую.
# 23:02 26-02-2002 not found, обратиться
Это та область, в которой нет единообразного решения. Кому- то важно быть единственной, кому- то важно быть с любимым. Кадый решает эту дилемму по своему. Думаю, что для себя Вы правы. Надеяться, что у Вас будет совместное будущее с таким мужчиной - наивность.