психотерапевт

22:03 28-02-2002 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор, я не очень то разбираюсь в классификации врачей работающих по вашему профилю, может быть вы ответите мне на этот вопрос. сейчас я на последнем месяце беременности, и со мной что- то происходит не то, если раньше я отличалась завидным хладнокровием то теперь у меня в буквальном смысле слова едет крыша. я не могу понять откуда у меня вполне здоровой в психическом плане женщины беруться такие вещи как непреодолимая тоска, бешенство, слезы, ведь это все должно было меня волновать в первые месяцы, а оно вот так. успокоительное мне можете не рекомендовать, никогда его не пила, по на 1 месяцах попить пришлось и скажу вам я была как кошка (хотела всех и везде). сейчас тоже самое. вопрос вот в чем, пройдет ли это после родов или моя злость останется во мне и я как то могу срывать его на своем ребенке. спасибо.

Ответы

# 00:24 01-03-2002 not found, обратиться
Ваше состояние связано с гормональными перестройками в организме при беременности. Не исключено возникновение эмоциональных проблем и после родов. Но затем, скорее всего все это пройдет. Конечно, неплохо бы было прокосультирваоться с психотерапевтом, и какое- то время побыть под его наблюдением. Иногда хорошо помогает гипноз. Из успокаивающих могу порекомендовать валериану, пустырник, ландыш, ново- пассит.
# 11:20 01-03-2002 Onega (И.Б. 194…, обратиться
Yvazhaemij doktor! Pomogite sovetom, ya ne znayu chto mne delat. 6 mesyazev nazad yexala v Shveziuy, vishla zamyzh, schastliva! Ochen bespokoyat sni, kotorie vizhy kazhdyu noch, sni raznie , no vse vo sne proisxodit v moem rodnom gorode. Ya vizhy kak gylyayu po ylizam moego goroda, vstrechayus s ludmi kotorix ya znala i ya xozhy v kakie- to doma . .. .Sni vse vremya zvetnie, inogda ya chyvstvyu sebya realno v etix snax, a kogda prosipayus ne mogy ponyat gde ya. ..
Ochen ystala ot etogo, tyagotit. .. .Mne 34 goda, ya bivala za granizey mnogo raz i nichego podobnogo ne ispitivala, no seychas prosto chyvstvyu sebya bolnoy, inogda , posle etix snov. .. Chto mne delat? ?? Eche ko vsemy seychas zaberemenela, no rebenka ne xochy. Mne nado znat, chto ya dolzhna delat, mozhet kakie- nibyd spezialnie yprazhneniya? ??
O svoix snax myzhy ne govoryu, dymayu chto problema moya i ne xochy ego bespokoit. .. Pomogite sovetom, ne mogy spokoyno spat. .. .
Spasibo zaranee!
Onega
# 08:14 03-03-2002 not found, обратиться
Онеге. Очевидно, что Ваше состояние связано с ностальгией. Не исключено также влияние гомрональных перестроек, связанных с беременностью. Но для интерпретации Ваших снов необходимо больше информации о Вас, ситуации, в которой Вы находитесь и Ваших перспективах. Думаю, что было бы правильно, если бы Вы связались со мной по е- мейл (bobrov@atom. ru). Но хочу предупредить, что индивидуальные консультации Вам надо будет оплачивать. Условия в конференции "Психотерапевт" в рубрике "Консультирование он- лайн".