психотерапевт

02:28 02-03-2002 / Андрей, обратиться

Простите, что я сюда пишу, но не знаю где ещё можно найти мудрый ответ на свой вопрос. Где границы добра и зла? Кто провёл границы между справедливостью и наоборот? Я знаю, что многие сейчас скажут, что я задал глупый вопрос, однако многие люди считают, что по общепринятым меркам это определять неправильно, а как тогда? Что является истинным добром тогда, ведь что есть добро для одного, является злом для другого? !Меня бесят вопросы некоторых людей типа: "А как ты можешь утверждать, что вот это плохо, а это хорошо? " Что убедительное можно ответить таким людям? Спасибо. С уважением,

Ответы

# 18:33 02-03-2002 Олег, обратиться
По- моему Друг Ты берешь на себя слишком большую задачу. .. попробуй себя занять чем- то , по- больше общайся с людьми , подумай о том лучше , какую Ты пользу можешь принести в свою жизнь и жизнь окружающих людей . .. а на вопрос который Ты себе задаешь ответа нет , ты уже сам дал себе ответ "Что является истинным добром тогда, ведь что есть добро для одного, является злом для другого" . . все люди в корне добры так , что не именяй своему мнению , не поддавайся чужому влиянию и я уверен Ты вскоре перестанешь озадачивать себя такими вопросами .
# 07:49 03-03-2002 not found, обратиться
В утилитарном смысле граница между добром и злом проходит там, где, совершая добро для одних, человек производит вред для других.