психотерапевт

23:37 04-03-2002 / Катя, обратиться

Уменя большую часть жизни состояние усталости и лени - сейчас особенно - я иду на работу и думаю, что главное - как- то удержаться - делать все ужасно лениво и тяжело. Я не могу сказать, что как- то это сильно отражается на моей работе, но внутри такое ощущение. Плюс к этому состояние полной неопределенности - нет границ - что хорошо, что плохо, права я или нет, во всем так - даже элементарные вещи вызывают неуверенность. Я встречаюсь уже 2 года с молодым человеком (мне 26 лет), но ни он, ни я не можем ничего определить - это очень тяготит. Я принимала антидепрессанты, потом прекратила (с разрешения врача), раньше были состояния полного отчаяния - сейчас нет, но вот такая лень и усталость и отсутствие границ личности. Что делать? Можно ли как- то без таблеток? У меня сейчас таблетка - это собака. Я в заботы о ней ушла с головой.

Ответы

# 21:51 06-03-2002 not found, обратиться
Вы описываете т. н синдром хронической усталости. Думаю, что стоит пройти общее медицинское обследование. Что касается лечения, то в принципе одно из главных лекарств - это активизация деятельности, поиск интереса в жизни. Неплохо бы и влюбиться. Думаю также, что стоит попробовать и другие антидепрессанты также.