психотерапевт

13:49 19-03-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Дело в том, что я помешана на своем здоровье, я уже сама от этого устала, но ничего не могу поделать. Я часто захожу в аптеки, покупаю витамины, пищевые добавки и т. д. Но это еще полбеды. Дело в том, что периодами я довольно часто посещаю гинеколога, у меня часто бывают плохие анализы, но никаких серьезных инфекций раньше у меня не находили, пока я не обратилась в одну частную клинику. Там у меня обнаружили трихомоноз и гонорею, причем гонорею мне поставили по обычному мазку на флору. Я прошла довольно интенсивное и дорогостоящее лечение, муж от гонореи лечиться не стал, сказав, что меня обманывают(кстати врач настаивала, чтобы муж обратился именно в их клинику, но он проверился в КВД где все результаты были отрицательные). Это было год назад и вот весь этот год мне все кажется, что у меня гонорея, хотя я потом обращалась в КВД, где ни гонореи, ни трихомоноза у меня не обнаружили. Сейчас у меня снова плохие анализы и я прохожу обследование, и не знаю рассказывать врачу о том, что было год назад или нет. Вообще то у меня есть и другие болезни, но на них я почти не обращаю внимание, а на гинекологии просто помешана. В последнее время я заметила, что чем больше я думаю об этом, тем хуже у меня обстоят дела, в 15 лет аднексит, в 25 эндометрит, в 26 лет фибромиома. Посоветуйте, пожалуйста, как отвлечься от всего этого.

Ответы

# 09:29 20-03-2002 Доброжелатель…, обратиться
Это называется иппохондрией и лечится антидепрессантами. Как в том анекдоте- все это у тебя будет, но ты перестанешь волноваться по этому поводу. Удачи. ..
# 11:28 20-03-2002 Аноним, обратиться
Читайте книги, изучайте иностранные языки, запишитесь на курсы Ушу и в музыкальную школу. Все придет в норму. Юляч.
# 22:58 20-03-2002 not found, обратиться
Подобная фиксация на своем здоровье обычно свидетельствует о хронической тревоге, которая скорее всего обусловлена длительным неудовлетворением важных для Вас психологических потребностей. (Не могу исключть, что они как- то связаны и с Вашей сексуальной жизнью. ) Чтобы преодолеть все это Вам стоит обратиться к психотерапевту. Если идти к этому специалисту побаиваетесь, то попробуйте сами активизировать себя, заинтересовать, оживить.
# 00:34 22-03-2002 Алекс, обратиться
У меня тоже самое с урологией! Мне постоянно тоже кажется, что что- то не так с моими органами. Не могу сосридоточиться на учёбе, которая для меня щас в универе очень важна, неохота читать что- то!
При чтении сразу вспоминаю об этом. Хорошо помогает музыка весёлая, друзья с компании и прочие.
Кстати фанатично заинтересовался почемуто психологией, наверное для решения своих проблем.
Короче говоря вы не одни. Чаще проводите время на свежем воздухе, слушайте музыку, развлекайтесь.
А ещё проще, кстати мне помогает, заложите в памяти, что много людей на много в худшем состоянии чем вы сами: спид, сифилис , наркомания и прочие и вы поймёте, что у вас ищё и так жизнь малина. Кстати это у вас просто страх к смерти, разве не так? Но ен так всё и плохо на самом деле. Что бы её не боятся(а в свою очередь и болезни), просто осознайте(я сам с украины, может слова по русски немножко не так звучат - по смыслу догадайтесь )какой длинный этот мир(мильёны лет жизни и смерти), сколько уже людей умерло, так чего же боятся? Просто смотрите на это, как на чепуху, и поймите, что все хворобы от нервов, негативных эмоций. Волнения в таком случае могут больше навредить на здоровье , чем то, о чём вы думаете. Стоит ли это делать? Отвлекайте себя какими то хорошими мыслями, вспоминаниями. Ведь оптимизм - залог сильного здоровья(это не мои слова, а слова знаменитых медиков). Кстати накачайте себе психологии с инета. Я могбы писать щас очень много, но как сами понимаете. .. Мне оптимизм очень в многом даже помагает. Постепенно, постепенно и я забуду совсем про свои проблемы. Вот вроде и высказался. Эх, как хорошо с кем то поделится со своими проблемами.