психотерапевт

18:36 28-03-2002 / Саня, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне интересно Ваше мнение, как трезвомыслящего человека и специалиста вот о чём: недавно стал увлекаться философией и изотерикой. Прочитал, что на самом деле реального ничего нет вообще(исследования учёных- философов). У меня из головы этот ужас не выходит, как это нет? Никого нет, ничего нет. .. Я всегда думал, что видим мы одно и то- же(то, что есть на самом деле), только воспринимаем одно и то- же по разному, определённый объект каждый видит по своему, но. .. ,то, что и объекта реального нет - это нонсенс, по- моему! Мне эти мысли не дают покоя, почему- то. .. Что Вы думаете обо всём этом? Если я так бурно всю эту информацию воспринимаю, то может быть мне вообще не стоит увлекаться философией и изотерикой? Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 23:35 28-03-2002 not found, обратиться
Вы попалис в ловушку релятивизма. Все относительно, поэтому якобы ничего не существует. Это силлогизм. На каждого ученого, придерживающегося одной точки зрения, найдется дсяток, придерживающихся противоположной точки зрения. Сделайте паузу, не занимайтесь пока философией и изотерикой.