психотерапевт

10:35 29-03-2002 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор, как объяснить что после развода, который был 8 лет назад( вроде затихла вся острота и боль)мне последние годы снится навзчивый сон разный по сюжету, но всегда меня обижают, я плачу или злюсь, ну вобщем всегда просыпаюсь в тяжелом ощущением своей обделенности. Хотя в жизни вроде все неплохо, даже в каких то моментах лучше чем в браке( Брак был по любви и не выдержал очевидно критического периода 20 летнего существования. Муж, после инфаркта очень изменился и ушел). Детей выучила, есть очень интересная, любимая работа, хожу в бассейн, есть интересные люди для общения. Были любовники, но меня это как- то не радовало. Сейчас никого нет . Моя проблема : как избавиться от этих тягостных сновидений? Ощутить полноценность жизни и внутреннюю свободу? Ведь любви по заказу не бывает! Спасибо!

Ответы

# 22:28 29-03-2002 not found, обратиться
Не исключаю, что у Вас затяжная депрессия или что- то в этом роде. Психологическое решение проблемы заключается в том, чтобы понять, что Вы утратитли с разводом (конечно, если после него все это и началось). А затем постараться найти то же самое, но в других объектах или людях. Сделать все это самой весьма не просто. Поэтому, конечно, стоит походить к специалисту.
# 23:14 29-03-2002 А.П., обратиться
Ув. доктор! Как избавиться от следующего. 12 лет назад была любовь и страсть к женатому любовнику, выдающихся анатомических и физиологических способностей, при разнице в возрасте 18 лет. При внушительном секс. опыте э т о могу отнести к редко встреч. явлению вообще, плюс страсть и чувство, обусловленные этой самой физиологией. От мысли, что я это заполучила и могу лишиться, туманился рассудок. В это время по воле судьбы я выхожу замуж за человека, являющегося в вопросах секса полным его антиподом. Слабое либидо, комплексы, маленький пенис, ущербные установки в сексе, превоклассник в сравнении с бакалавром! Несколько лет страданий(моих), анатомическое притирание, поиски новых возможностей и т. д. Но повторить Т О Г О невозможно, о чем говорить! Я знаю, что такое соус чили, хочу, а получаю крем- брюле! Поразительно, что в самом начале "новой жизни" были попытки войти в старую реку, но оказалось, что сами размеры, столь божественные ранее, оказывались уже болезненно- несоразмерными ! Все прошло, жизнь наладилась, но как вытравить это раздражающее своей недосягаемостью ощущение? ?? Ведь я все- время требую от мужа быть тем, кем он не может, не хочет и не понимает , как это? А я каждый раз хочу пережить хоть что- то подобное