психотерапевт

13:46 29-03-2002 / Мария., обратиться

Здравствуйте!
С тех пор, как я вышла замуж мне КАЖДУЮ НОЧЬ стали сниться сны ( ни одной ночи я не было, чтобы не снилась какая- нибудь ерунда). Это продолжается уже почти 7 месяцев. Я измучалась, утром встаю совсем разбитая, в голову лезут надуманные проблемы типа « а что будет, если я потеряю работу» или « он(а) странно посмотрел(а) на меня, может что- то плохое подумал» и т. д. Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь.

Ответы

# 17:33 29-03-2002 Аноним, обратиться
Маша! А разве то, что Вы видите сны, - это плохо? Многие страдают оттого, что не видят снов. .. Другое дело, что Вы утром просыпаетесь разбитой и в плохом настроении. Я замужем уже давно, а у меня и до свадьбы был "утренний синдром" плохого настроения, и после продолжается. Все от того, что я ложусь спать не вовремя, а позже, чем надо. "Не в фазу", так сказать, попадаю. В итоге недосып, а следствие - плохое настроение. Предполагаю, что выйдя замуж, Вы стали хозяйкой в доме, по вечерам надо (помимо расслабления после работы) приготовить- постирать- убраться, вот и не успеваете лечь спать вовремя. .. И вот мой метод (недавно начала, вроде подействовало): 1. Ложась спать, "взбадривать" себя приятными мыслями. 2. Составить режим дня и следовать ему! 3. Каждое утро делать зарядку под любимые песенки или (если Вы живете в Москве) под программу Авторадио - обхохочетесь! 4. Не прекращать любить себя! И на кухне, и с тряпкой Вы остаетесь королевой! !! Удачи!
# 22:12 29-03-2002 not found, обратиться
Ответ - в конференции "Психиатр".