психотерапевт

23:48 30-03-2002 / Елена, обратиться

Доктор, как избавиться от навязчивых, изматывающих меня мыслей о бывшем муже? Прожили чуть больше 10 лет, около 3 лет назад ушел к другой женщине.

Я пытаюсь отвлекаться, занимаюсь спортом, посещала психотренинги, у меня интересная работа, кот. боюсь потерять из- за этих навязчивых мыслей. Мне больше не нужен он, мне надо избавиться от мыслей о нем. Они как опухоль, кот. мешает мне жить. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 23:14 31-03-2002 not found, обратиться
Такие переживания обычно бывают связаны с тем, что с ушедшим человеком связаны некоторые важные для Вас, но по всей видимости, не очень осознаваемые психологические потребности. Надо постараться в этом разобраться. Либо обратитесь к психотерапевту лично, либо проделайте эту работу самостоятельно. Например, попробуйте сформулировать 100 ответов на вопрос самой себе: "Чего Вы лишились после того, как ушел Ваш муж? " Запишите их все. И не увиливать: не менее 100 разных ответов.
# 01:01 01-04-2002 Елена, обратиться
Большое спасибо за оперативный ответ.