психотерапевт

15:53 31-03-2002 / Вячеслав (И.Б. …, обратиться

Добрый день! Скажите, как мне избавиться от депрессий, связанных с дифектами внешности? Скажите, есть ли какие- нибудь антидепрессанты, которые можно купить в аптеке без назначения врача? Если есть, то как их принемать? Спасибо!

Ответы

# 23:29 31-03-2002 not found, обратиться
Из антидепрессантов - негрустин. В плане сихологической борьбы с депрессией из- за внешности необходимо прежде всего объективно оценить, насколько Ваша внешность неприятна окружающим. Постарайтесь провести такого рода опрос, может быть в мягкой или закамуфлированной форме. Это конечно тяжело, но если Вы хотите действительно справиться с депрессией, то попытаетесь это сделать. А иначе останется только старадать и жалеть себя до бесконечности. И еще, внешность в отношениях обычно не очень много значит. Значительно важнее темперамент, ум и умение контактировать с людьми. Многие великие люди по существу были уродцами. И тем не менее добились очень многого.