психотерапевт

13:48 08-04-2002 / Наталия, обратиться

У меня проблема, что- то типа легкой формы булемии, явно психологическая. Когда мне грустно, плохой день, я начинаю себя жалеть и покупаю себе шоколадки, пирожки и т. п. (даже абсолютно сытая! ), оправдывая себя, что все плохо и плевать, какая я буду. Вообще, проходя сытая мимо киоска я ищу причину, за что бы мне себе купить что- нибудь. Вообще, я могу физически не хотеть есть, но меня тянет "морально". Дома, пока не съем все, что уже в готовом виде - не успокоюсь! А в гостях и того хуже. Фигуру кое- как поддерживаю плаванием, причем могу себя этим истязать. Но еда - это "святое", лозунг - "в жизни не так много хорошего, чтобы лишать себя этого удовольствия". Надоела эта давняя зависимость, что делать?

Ответы

# 23:23 08-04-2002 not found, обратиться
Считатется, что проблемы такого рода часто связаны с неумением проявлять агрессивность и правильно отстаивать свои интересы. Надо учиться. Возможно Вам может помочь психотерапия.
# 11:50 09-04-2002 Наталия, обратиться
Как интересно! Агрессивность- то иногда вылезает, особенно с беззащитным ребенком. А вот отстаивать интересы. .. я часто бываю недовольна собой из- за этого. Как научиться?