психотерапевт

09:27 10-04-2002 / Вера, обратиться

Уважаемый доктор! Последнее время стала замечать за собой особенность. Я стала говорить сама с собой. Это признак того, что уже и до психушки недалеко? Я могу сидеть на работе, делать свою неинтересную работу, и вдруг взять и с того ни с сего обругать себя. Я собой в некоторых аспектах жизни очень неудовлетворена, не могу себе простить некоторых вещей (это связано с работой и ничего трагического). Еще я с детства говорю во сне и до сих пор (мне 25) скриплю зубами во сне. Глистов никогда не было, что это? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 23:14 10-04-2002 not found, обратиться
Вы напряжены. Отсюда - бруксизм (скрип зубами и сноговорение). Кроме того, возможно, в детстве у Вас не выработалась до конца практика внутреннего диалога. Поэтому Вы и "озвучиваете" свой текст. Возможно, что Вы входите в очередной критический период своего развития. Следствием этого является заострение присущих Вам психологических конфликтов.