психотерапевт

10:03 11-04-2002 / Наталия, обратиться

А что, сноговорение - это тоже бруксизм? ?? Я во сне разговариваю, а мой сын скрипит зубами (не глисты), может это наследственное?

Ответы

# 22:24 11-04-2002 Вера, обратиться
Вы поставили мне только диагноз про бруксизм в моем сообщении вчера, но не сказали, что делать с этим самым внутренним напряжением? Возможно вообще хоть что- то сделать?
# 23:48 11-04-2002 not found, обратиться
Наталье - сноговорение - это не бруксизм, но эти симптомы нередко сочетаются. Возможно и генетически и ситуационно обусловленное возникновение указанных расстройств.
Вере - чтобы что- то делать с этим напряжением, необходимо вначале оценить его происхождение. Это заочно сделать практически невозможно. В качестве первого шага можно попринимать валерианку или настойку пиона. Но затем скорее всего придется идти к психотерапевту.
# 10:37 12-04-2002 Наталия, обратиться
Идти к психотерапевту или невропатологу (в другом месте написано), все- таки?