психотерапевт

00:04 12-04-2002 / Кы, обратиться

Уважаемый доброжелатель! Я уверена, что если увеличу дозу антидепрессантов (в дан. случае эглонил), то буду спокойна как танк. В том и проблема, что я хочу слезть с них. Как только уменьшаю дозу, то паника возвращается. Я же не могу всю жизнь их есть : ( Хочу ребенка завести, а приходится есть таблетки : ( Или мое бессознательное просто не хочет иметь детей? : )))и устраивает мне бунт в виде паник и предобмороков?

Ответы

# 09:04 12-04-2002 Доброжелатель…, обратиться
Эглонил - устаревшее лекарство. Сушествует очень хорошие современные антидепрессанты, как коаксил, паксил, с менее выражен. побочн. действиями. Может Вам врач назначит тройную терапию, антидепр+ неиролепт+ транквилизатор. Вы хотите слезть с лечения не выздоровев. По этой причине во время беременности Вам придется туго. Лучше полечиться и только потом планировать беременность. Лечение занимает полгода. Во всем мире это лечится легко и любой нормальн. психотерапевт сможет Вам помочь. Удачи.
# 10:27 13-04-2002 not found, обратиться
Один из возможных выходов - психотерапия. Теперь об антидепрессантах. Эглонил - не антидепрессант, а нейролептик с антидепрессивными свойствами. Посоветуйтесь с Вашим врачом о переходе на паксил. Кстати, пока по имеющимся данным этот препарат не повышает частоту врожденных дефектов у детей, матери которых принимали его во время беременности.