психотерапевт

20:55 13-04-2002 / Кы, обратиться

Господа! Кого мучают панические атаки или страх метро! Пишите. Обсудим. rscekm@yandex. ru Пессимистам не беспокоится

Ответы

# 21:12 13-04-2002 Горец, обратиться
Страх, везде одинаков, что в метро, что при угрозе жизни. Нужно в первую очередь понять и осознать причину страха, тогда страх изчезнет сам по себе, без "таблеток" и лечения!
# 23:00 13-04-2002 Кы, обратиться
Дык, понятно. Я вот устала от самокопания уже. И возможных причин как минимум десяток. Какая главная- то, как понять?
# 08:37 14-04-2002 Горец (И.Б. 213…, обратиться
Как понять? Наверняка Вы когда- то замечали, что какие- то действия Вы совершаете автоматически, ловили себя на том, что прочитали целую страницу из какой- нибудь книги и ничего не помните. В этот момент, когда Ваше сознание отключено, Вы и подвержены воздействиям ума (ФАНТАЗИЯМ). Для того, чтобы понять какая причина главная ( хотя изначальная причина всегда одна), попробуете поэксперементировать - При возникновении ситуации, когда Вы начнете бояться - понаблюдайте за собой, как- будто это происходит не с Вами, а с Вашей подругой. Просто будьте наблюдателем и не позволяйте отвлекаться на от ситуации. Вы должны реально осознавать каждый вдох и выдох. Попробуйте и Вас получится.
# 22:25 17-04-2002 Gospodin, обратиться
Ky, zapomni! Gospoda byli istrebleny marksistami v 1917 godu. Teper' ostalis' gomosovetikusy.
# 22:26 17-04-2002 Gomosovetikus, обратиться
Ky, zapomni! Gospoda byli istrebleny marksistami v 1917 godu. Teper' ostalis' gomosovetikusy.
# 11:22 07-05-2002 Леша, обратиться
Причину я осознаю, но легче мне от этого не становится. Просто не хватает сил контролировать себя. В какой- то момент все равно перестаешь понимать ясно и отчетливо, что причина твоего страха выеденного яйца не стоит, и тогда начинается кошмар.