психотерапевт

10:53 25-04-2002 / J., обратиться

Люди, скажите что- нибудь! Какая- то у меня ситуация совсем паршивая. .. Меня муж разлюбил и всячески это демонстрирует. Больно безумно. И, наверное, у меня тоже, как д- р Бобров выразился, "вторичная инфантилизация": я с детьми уже третий год сижу и у меня на муже свет клином сошелся. Работать, понимаю, надо, но, во- первых, я программист, причем плохой, а здесь сейчас кризис в этой отрасли - не устроишься, во- вторых, я это не люблю совсем. Что люблю - не знаю, заставить себя учить что- то другое - не могу. Плюс ко всему - мы живем в Израиле, я в в свое время за мужем поехала, привыкнуть до сих пор не могу, все чужое, хотя и работала здесь, и детей родила. Полный аут. Я сама не выберусь, мне надо, чтоб кто- то за ручку повел, но нет никого из близких. С психотерапевтами напряженка, я к местному не пойду - ментальность другая, двух русскоязычных нашла - не то. Я уже, наверное, правда больна: худею и психую, и на лице - "печать отчаянья". Бывает же все так погано. ..

Ответы

# 14:45 25-04-2002 J., обратиться
P. S. Уважаемый Алексей Евгеньевич, если Вас не затруднит, почитайте обсуждение на http: // 03. ru/ psycology/ ?action= display& message= 420238& offset= 0 для полноты картины. У меня вопросы: 1)Муж от всего этого тоже страдает и рад бы все склеить, но не может. Он из прошлого помнит только плохое, и злится на меня. Можно ли в такой ситуации построить новые хорошие отношения, начать нам с ним все заново? И как? 2)Где мне взять силы быть сильной, преодолеть личный кризис, захотеть жить нормально? И чтобы не было так "мучительно больно", а то я уже и детей совсем забросила, в них сейчас вкладывать надо, а я распустилась совсем. .. Я буду очень благодарна за советы.
# 21:35 25-04-2002 not found, обратиться
В принципе решение такой проблемы лежит на пути "переквалификации". Смените профессию, интересы. Заведите хоть каких- нибудь приятелей (хорошо бы подружиться семьями). Психотерапевты также в таких ситуациях нередко оказываются весьма полезными. Если не удовлетворены двумя, поищите еще. Можете поработать и с нами (условия в рубрике "Консультирование Он- лайн"). Насчет того, где взять силы. Они - в Вас. Только Вы их расходуете неправильно - боритесь сама с собой. А нужно иное. Все силы сосредоточить на одном, главном направлении. Проще всего - начать с программы по проф. переучиванию. Что касается Вашего мужа, то у него тоже - адаптационная реакция. Постарайтесь понять это. Семью очень желательно сохранить. Это должно быть ясно вам обоим. И исходить следует из этого.