психотерапевт

19:53 25-04-2002 / Alice, обратиться

Помогите! Я запуталась! Расскажите плиз что такое психологическое давление или зависимость и похоже ли на то, что я в ней нахожусь или я просто боюсь близких отношений с людьми! Ситуация настолько запутанная что вряд ли по ней можно делать умные выводы - если вообще это возможно, однако надо как- то выпутываться. ..
МЫ "подрались подушками" - устроили бои без правил, оба вроде не пострадали. .. возможно, что только чудом. Мальчик меня подставил - он тогда сходил с ума так, что чуть ли не слежку за мной вел, я выпуталась, он со своей стороны бросил свою девушку - даже не знала, мне это не так важно, никогда особо так серьезно я к этому всему не подходила, я тогда сделала для него одно доброе дело - просто возможноть была, кое- что подкинула ему хорошенькое. .. по работе там, не хочу писать деталей : )Похоже на то, что мы друг друга выбрали, нашли и влюбились . .. однако все всегда делала Я и только Я, от него я не могла никогда дождаться ни звонка, ни встречного шага, НИЧЕГО! Я писала ему романтические письма - сама не помню, что там был за бред, он не присылал мне ответа, хотя тогда я была в полном ауте и думала, что ему на меня глубоко положить. Потом я ему позвонила, он был очень рад, я же звонила просто потому, что у меня были чуть ли не галлюцинации - что он меня убить хочет или что- то такое. .. Да, он был рад . .. он говорил такими продуманными фразами, которые люди говорят, когда заранее долго думают об этом, когда заранее ждут. .. После всего этого я взяла тайм- аут - длится он больше недели, ничего не происходит.
Состояние мое похоже на вялую апатию и потерю всякого интереса к жизни. Интерес есть, но очень вялый и кислый, ленивый и надменный, словно всЁ и все какие- то не такие, а я - какая- то особенная : ( Мне не нравится! !
Вопрос в том, похоже ли это на что- то плохое - наподобие зависимости - или похоже на что- то хорошее (как бы можно в принципе отношения начать, если опять же Я что- нибудь сделаю).
Меня унижает мое бездействие и бесит его! !! Мне это жизнь портит. Я предполагаю как изменить ситуацию - поговорить с ним напрямую, но я даже не могу заставить себя поговорить с ним по асе на общие темы : ) Не могу! Почему? ?? Что это такое? ?

Ответы

# 21:53 25-04-2002 not found, обратиться
Похоже на зависимость. Главный призак зависимости в том, что Ваши переживания блокируют Вас. Что же касается его "бездействия", то так часто бывает в отношениях на их первом этапе. Один берет на себя всю инициативу, другой следует за лидером. Но затем эти отношения нередко меняются. Думаю, что поговорить и объясниться было бы для Вас полезно вне зависимости от результатов разговора. Вам надо преодолеть страх перед неудачей и научиться выражать свои чувства. Без этого может быть плохо.