психотерапевт

18:48 28-04-2002 / Alice, обратиться

Доктор Бобров! Я снова к вам! Все- таки у меня зависимость - человек пытается что- то сделать за тебя, и потом тебе кажется, что ты не сможешь это сделать без него - это зависимость, и то, что он мне не звонит, и продуманными фразами отвечает. .. В общем, это диктатор, и я не уверена в том, что он сам осознает, что он делает. Я боюсь его возможной мести и не понимаю, как мне себя вести! КАК мне самой от этого в своей голове избавится - мне стыдно что я такая идиотка и так попалась, и до сих пор не до конца уверена, что я без него выживу, хотя уже это сделала вроде : )))
И КАК мне поступить, если он сам мне позвонит - можно ли ли мне сказать ему, что он мной манипулирует или ЧТО мне сказать ему?
Как мне выпутаться из этого? Какие вы даете советы людым, оказавшимися жертвами манипуляций? А какие советы даетет самим манипуляторам? Очень нужна ваша помощь : )

Ответы

# 19:33 28-04-2002 Alice, обратиться
Да . .. читаю сижу . .. дежавю, спонтанные действия - все так и было, если он мне позвонит, что навряд ли, можно я ему скажу, что он мной манипулирует?
Знаю, что нельзя мстить, нельзя его трогать - или надо все- же поговорить? Как скажете?
У него тоже с крышей беда . .. он ожет быть для меня опасен? Вряд ли он меня убьет - ему лень будет - но как мне сделать так, чтобы и сейчас, и на будущее, избежать этого? Если это со мной случилось, то, со мной, может, что- то не так? Ну тогда не со мной одной . .. я знаю людей, с которыми он делает что- то в том же духе, и их тоже жалко ! !! Мне все это совсем не нравится, что с такими психами делать вообще?
Мое любопытство меня до добра не доводит - скажите мне строго, чтобы я его в покое оставила : ) Не, правда!
# 21:10 29-04-2002 not found, обратиться
Уж очень много вопросов в одном сообщении. На все это ответить в данном формате невозможно. Могу сказать только, что если Вы намерены порвать с этим человеком, то от повторных контактов с ним в любой форме стоит воздержаться. А что касается советов, то важно развивать в себе способность к самоутверждению. Например, в работе или в контактах с другими людьми. Зависимость - это всегда потеря не только самоуважения, но и изменение самоидентичности. Отсюда и де жа вю.