психотерапевт

12:31 04-05-2002 / Alice, обратиться

Зависимости и манипуляции . .. если вы помните, вы посоветовали мне разобраться с самоидентификацией, и я подумала вот о чем - не затем ли мы иногда начинаем манипулировать другими что боимся, что нас бросят, что это сделает он (она) а не я, и для этого пытаемся подчинить себе человека? И потом его бросаем, наигравшись : ) Т. е. боимся на самом деле оказаться неинтересными людям такими, какими мы есть - нечесанные с утра, сонные, с похмелья, и т. д. - что в нас, таких вот замечательных, кто- то возьмет и разочаруется! Действительно, похоже на проблему с самоидентификацией . .. вряд ли можно быть интересным всем, и уж тем более вряд ли можно быть идеальным. А прикол в том, что есть люди, которые всем интересны - которые интересны сами себе, живут насыщенной жизнью и собой и жизнью довольны . .. кто это? почему он такой а я - нет?
Что- то в этом роде . .. ко мне этот тип привязался именно по этой последней причине, а я пыталась голову ломать, почему ничего не делает он - может, он просто не умеет? Может быть, мне просто надо проявить гордость и плюнуть на него, если его раздутое самолюбие мешает ему общаться со мной - таким, какой он есть, он меня вполне устраивает, вот только если бы он сам себя не боялся. .. А я уже подумала, что что- то со мной не так, может, может, я его недостойна? : ))
Или опять что- то не так? Опять я что- то придумала? Или все- таки мне просто нужно поосторожнее относиться к выбору тех людей, с которыми я общаюсь - дело в том, что общаться как- то НЕЛИЧНО я с людьми не умею. Что они не размечтались опять, на тему того, что я за них сделаю то, чего они сами не могут?
Просто раньше со мной такого не бывало, может, все это немного подетски, но нужно разобраться, где тут граница между мной и им? ??

Ответы

# 10:04 05-05-2002 not found, обратиться
Граница проводиться через ЛИЧНЫЕ интересы. Отделите свои от чужих.