психотерапевт

03:16 07-05-2002 / Cюзанна, обратиться

Уважаемый доктор! Сейчас 4 утра и я не могу уснуть. Я уже 2 месяца не могу войти в обычный режим, не сплю по ночам, а днем валюсь с ног.
У меня вегето- сосудистая дистония и шейный остеохондроз, низкое давление, но навряд ли это имеет отношение к моей проблеме. У меня 2 г назад начались приступы страха, я ни разу не была на приеме психотерапевта, но это определенно социофобия. Я пыталась держать себя в руках, не нервничать, начала пить феназепам - и стало лучше. Но ненадолго, т к я решила отказатьлся от феназепама и перестала его пить 2 мес назад. Теперь вот не сплю, по ночам атакую холодильник, а когда еду в маршрутке - где в узком пространстве набито куча народу - то мне ужасно плохо становится, я готова убить их всех, но только чтобы они на меня не смотрели! !
Что же делать, я пью валерианку, но она мне как мертвому припарка, а 2 дня назад у меня не проходит ощущение "близкого страха" - я так это называю, это когда сосет под ложечкой и в груди все сжимается, противное такое ощущение. Странно, я ведь уже 2 дня не выхожу из дома, пишу диплом.
Мне всего 20 лет! Я здоровая и красивая, но веду себя неадекватно, кроме всего прочего, я ненавижу свою сестру, чисто физически ее не переношу. Хотя умом я понимаю, что так нельзя.
А еще у меня навязчивая идея, она мне снится почти каждую ночь. Я недоучилась в школе, в 15 лет сдала экзамены экстерном и поступила в институт. Так вот, мне снится, что я возвращаюсь в школу, чтобы доучиться еще 2 года и доказать всем, что я на что- то способна. Но зачем, я и так быля почти отличницей. какой- то кошмар.
Все.

Ответы

# 18:46 07-05-2002 not found, обратиться
У Вас, по всей видимости, агорафобия и, вероятно, депрессия. Стоит проконсультироваться с врачом и начать принимать антидепрессанты. Феназепам и валериантка в этом отношении не подходят. Состояния эти весьма неплохо лечатся. Так что если Вы не будете затягивать, то вполне можно надеяться на очень хорошие результаты (как и полагается отличнице).