психотерапевт

11:41 07-05-2002 / Лёша (И.Б. 2238…, обратиться

Мне 21 год. Вот уже второй год меня мучают панические атаки. У меня, как и в большинстве подобных случаев ВСД, но никаких органических отклонений обследования не показали. До этого панические атаки возникали в 12 лет после операции на аппендецит, но без посторонней помощи прошли меньше чем за полгода. На данный момент я уже лечился в клинике неврозов, занимался с психотерапевтом, был в центре помоги себе сам, но все это к особому улучшению не привело. Что мне делать, если основная моя проблема - поездки в транспорте одному (живу я за городом). Сейчас никаких препаратов не принимаю. Поможет ли мне помощь специалиста в этой проблеме или надо бороться самому?

Ответы

# 21:10 09-05-2002 not found, обратиться
Весьма желательная помощь специалиста, но необходима и самостоятельная работа. Обычно в таких случаях начинают с т. н. функциональных тренировок, в том числе и поздок в транспорте с психотерапевтом.