психотерапевт

12:48 15-05-2002 / Нина, обратиться

Здравствуйте!
Мне 24 года. Вегето- сосудистую дистонию мне поставили еще в детстве. Каждую осень и весну дело доходит до приступов, причем с каждым годом все хуже. Теперь почти каждый день немеют руки, ноги иногда даже губы, давление незначительно повышается, задыхаюсь. Аномалия Арнольда- Киари. Диффузный нетоксический зоб. По совету врача пила бетасерк, кавинтон. Стало немного легче. неделю назад выпила бокал вина, на следующий день все началось сначала. Можно ли с подробным состоянием справиться самому? Обострение вызывает любой стресс или это реакция на определенные события?
Заранее благодарю
С Уважением

Ответы

# 22:26 15-05-2002 not found, обратиться
К сожалению, с Вашим заболеванием я не знаком. Здесь надо разобраться, не торопясь. Мог бы посоветовать Вам лечь в клинику эндокринологии ММА им. Сеченова. Там постраюсь Вас посмотреть. Во многих случаях возникновения вегетативных расстройств при эндокринных заболеваниях помочь можно, но не всегда это бывает быстро.