психотерапевт

10:08 21-05-2002 / Лариса, обратиться

Вообще- то, я человек жизнерадостный, оптимистка. Но, иногда, вдруг накатывает какая- то безысходность, усталость от жизни. Чувствую, что перемен уже не ждать, мужчину своей мечты не встретить ( 4 года назад мой муж женился на молоденькой, мне же- 42 года), что сын во мне не нуждается. у него своя взрослая жизнь. плохеет конкретно, хочется тихонько умереть, но боюсь суицида, вдруг в рай (если он есть) душа не попадет? это возрастное? пройдет?

Ответы

# 14:25 21-05-2002 not found, обратиться
Это возрастное. Т. н. синдром пустого гнезда. Связано это с тем, что прежние жизненные цели и задачи себя исчерпали. Надо искать новые: работа, общение, познание нового, творчество. Вам надо как бы приобрести новое психологическое лицо. Ищите. Альтернатива - депрессия от одиночества и пустоты.
# 15:18 21-05-2002 Аноним, обратиться
Лариса! Я встретила мужчину пусть не мечты, но великолепного друга, ставшего мужем, в 42 года. Ваша жизнь не закончилась, просто у Вас великолепный шанс начать жить вторую жизнь. Успехов.
# 16:46 21-05-2002 Асенька, обратиться
Моя знакомая удачно вышла замуж в 40 лет, причем она после развода прожила одна с сыном почти 10 лет. Правда встречалась с мужчинами регулярно и с удовольствием. А еще прочитайте мою историю на конфе "Психолог" за 8 мая и узнаете, что тетки вытворяют в 38 лет. А Вы говорите, суицид! !! Да у Вас еще полжизни впереди! У меня обе бабушки умерли почти в 90 лет. Вот и считайте. Удачи Вам и всего самого лучшего! !!