психотерапевт

08:30 22-05-2002 / Асенька, обратиться

Здравствуйте, это снова я, но по другому поводу. Доктор, посоветуйте, как себя вести. Дело в том, что я устроилась на работу месяц назад, работа мне очень нравится и сейчас мне просто жизненно необходима. Коллектив чисто мужской, 30 мужиков и 3 жещины. Причем, все мужики бывшие военные и все как один полковники. Сижу в комнате вместе с семью полковниками. Чувствую, что я их напрягаю. Иногда просто открытым текстом говорят, ну вышла бы ты , Настенька, покурить, что ли. .. Неприятно. Разговаривают со мной они только о работе, шутки их военные мне не понятны, причесаться при них даже не могу, не говоря уже о том, что бы губы накрасить. Причем, по работе я абсолютно на равных с ними, один раз уже отстояла свое мнение, вроде меня зауважали. Но! Как мне в коллектив- то влиться, водку что ли с ними пить? Подскажите что- нибудь, может поможете разобраться в их специфической психологии. Напоминаю, что мне 32 года, ну а остальное Вы про меня уже знаете. Кстати, у нас тут все по- прежнему, соседка цветет и пахнет, а мой муж превращается потихоньку в спонсора их семьи. О дочери даже и не вспоминает, даже его мать уже возмущается. На этом фоне мне очень важно состояться на работе, чувствовать себя нужной и ЧЕЛОВЕКОМ в конце концов! Очень надеюсь на ответ. Спасибо!

Ответы

# 09:19 22-05-2002 Асенька, обратиться
Сейчас мне сообщили, что испытательный срок мне "зачли", как они выразились. Слава Богу! Вроде работаю здесь и дальше. Может с первой получки бутылку им купить? А, или это будет не правильно понято? Люди! Есть здесь военные? Помогите! Подскажите чего- нибудь!
# 09:57 22-05-2002 Лариса, обратиться
Мой тебе совет. Проставься (водка, закуска)в коллективе обязательно. А если и ты с ними выпьешь рюмашку за успешно пройденный испытательный срок, то будешь своей в доску. Вообще, военные люди- сильно отличаются от нормальных людей. Ленивые, тупые, ограниченные рамками и, как правило, злоупотребляющие алкоголем. Но галантности им не занимать! Хоть в этом тебе повезло, дорогая.
# 10:41 22-05-2002 Ст.Лейтенант В …, обратиться
То, что военные люди ограниченные и тупые- бред насекомых не имеющих своей точки, и воспринамающих всё в соответсвии со стериотипами (в основном на TV). Именно из военных получаются самые хорошие специалисты (примеров множество). Но то что, они "особенные" соглашусь с Ларисой. Будьте уверенны и целеустремлённы, и дальше отстаивайте Вашу точку зрения, и они Вас будут уважать. А на счет "проставиться", то это принято не только в обществе "бывших военных". Удачи.
# 21:48 22-05-2002 not found, обратиться
Пострайтесь дать Вашим полковникам почувствовать, что они "настоящие полковники". Тогда Вы ощутите свое преимущество: ведь Вы - женщина. Имейте ввиду, что иногда мужчины просят выйти женщину из- за ревности к ней и стремления защитить.