психотерапевт

12:39 22-05-2002 / Вика, обратиться

Ответьте, пожалуйста, можно ли заставить себя разлюбить человека, если знаешь, что он тебе сделал много плохого и кажется просто позволяет себя любить? Как себя заставить не думать о нем?

Ответы

# 13:58 22-05-2002 Асенька, обратиться
Лично мне помогает только альтернатива, то есть другой мужчина. Не обязательно его любить, можно просто встречаться. Еще пореже видеть любимого, с глаз долой, из сердца- вон. Еще можешь задуматься, а почему это ты выбрала именно такого? Это вопрос более глубокий и без психотерапевта обойтись трудно. Ведь если ты не изменишься, то и следующий твой возлюбленный будет так же с тобой обращаться. Ты просто будешь сама таких находить и влюбляться только в таких. Разберись, на что ты в нем запала, может самой смешно станет и любовь уйдет. Удачи тебе и счастья!
# 15:32 22-05-2002 Катя, обратиться
Вика, я думаю, что тебе обязательно поможет вот что: постарайся любить саму себя так сильно, как только сможешь. И ненакрашенную, и перепачканную, и говорящую глупости. Вобщем, чувствуй себя любимой постоянно. Проблема твоя не в том, чтобы разлюбить, а в том, что ты не получаешь того отношения, которое даешь сама. А это случается в тех случаях, когда девушка думает, что недостойна такого умного, красивого, совершенного и т. д. Ты - достойна. Будешь сама себя любить - и он за тобой будет как хвостик бегать, никуда не денется! :- )
# 23:43 22-05-2002 Irisha, обратиться
Dorogaya Katya! u menia koshmarnaya situatsia, eto kak raz po teme: ia, vidimo, sovsem ne liubliu sebya (nu, pochti), potomu chto ia xudaya i kakya- to neskladnaya. A popravitsia ne udaetsia! !Mne deistvitelno nuzhna pomosh! ! sos! nuzhni prakticheskie soveti! !! !! !! !Kak polubit' svoe telo i litso esli oni sovsem ne kazhutsia tebe krasivimi? ? jdu otveta, s uvazheniem, Ira, 19 let
# 06:33 23-05-2002 not found, обратиться
В принципе это возможно, но "заставить" себя вряд- ли возможно. Для того, чтобы разлюбить, надо разочароваться. А для этого, в свою очередь, необходимо провести адекватное сравнение между образом человека, от которого Вы психологически заисите, и его "прообразом", т. е. той психологической моделью, которая имеется в Вашем мозгу. Обычно эти модели складываются у людей в детском возрасте на основании опыта их взаимодействия с родителями. Практически решить эту непростую задачу может помочь психотерапевт.
# 06:50 23-05-2002 Зю, обратиться
Культивировать его недостатки. И повысить свою самооценку.
# 11:06 24-05-2002 Марина, обратиться
Дорогая Вика! У меня сейчас точно такая же ситуация, что делать не знаю! Очень тебя понимаю! Если тебе нужна помощь от друга, то мы можем постараться оказать ее друг другу и разобраться совместно с проблемой. Мой e- mail dark_angel_love@rambler. ru
# 12:25 24-05-2002 Кристина…, обратиться
Девчонки, вы даже себе представить не можите сколько таких как вы. .. .. .. .. .. и я не исключение! !! !! !
мне тоже очень трудно, постоянные депрессии меня уже достали.
я бы тебе с удовольствием что то посоветовала, но к сожелению сама с той же историей!
напиши мне: kate4ka2002@mail. ru
буду очень рада: ))
# 13:55 24-05-2002 Вика, обратиться
Спасибо. Я не ожидала, что будет так много ответов. Постараюсь последовать вашим советам, хотя иногда мне кажется, что это как болезнь и мне стало бы легче, если бы он умер или куда- нибудь уехал навсегда.