психотерапевт

20:35 27-05-2002 / Света, обратиться

Здравствуйте! Моей бабушке 96 лет. Уже лет 15 приходится сталкиваться с разными проблемами, но в последнее время к разного рода страхам, истерикам и ритуалам по закрыванию и ежечасной проверке дверей и окон прибавилась некоторая спутанность сознания, в первую очередь теряется чувство времени - какой месяц и что это вообще такое, последовательность чисел и дней недели, собственных действий в течение дня - например, когда время спать - после завтрака или ужина, причем сама она воспринимает свою проблему очень болезненно. Это происходит не постоянно, но есть тенденция к усилению. Раньше, когда были страхи да истерики, ограничивались успокаивающими и снотворными. Посоветуйте, пожалуйста, есть ли лекарства, которые смогут хоть как- то помочь?

Ответы

# 22:44 27-05-2002 not found, обратиться
Надо отслеживать состояние артериального давления, следить за диетой и начать принимать ноотропы.