психотерапевт

14:49 28-05-2002 / Л, обратиться

У меня не проблема- просто нужен совет. Мне 26, хорошая работа, зарплата. Чувствую субя максимум на 20, у меня есть парень и желание с ним жить, но не выходить замуж и не рожать детей пока. Последнее время все мои подружки как сговорились- повыходили замуж! Я не понимаю что происходит! Не хочу и хочу замуж! Пора и не пора, и боюсь, что мой парень устанет меня ждать. Не знаю, что делать! У меня планы только в отношении работы, как профессионально. А с личным. ..

Ответы

# 15:20 28-05-2002 Вбд, обратиться
В 20 лет на вопрос хочет ли девушка выйти замуж, девушка задает вопрос - а какой он (мужчина)?
В 25 лет - а кто он?
в 30 - ГДЕ ОН, ГДЕ! !! ?
Так, что у тебя еще есть 4 года)))))) А если серьезно, попробуй решить для себя - что тебе важней - работа или он. У меня была аналогичная проблема с моей девушкой - она считала, что ей еще рано. .. .. Мы расстались, договорившись встретиться ровно через год. Через год она предложила взять ее замуж. Теперь она моя жена, оба кажется счастливы.
# 16:24 28-05-2002 Аноним, обратиться
Обратная история. Есть знакомая. Всегда говорила: Детей не хочу, замуж не хочу, работать хочу, продвигаться по службе хочу. Сейчас ей 35, у неё никого, мечтает о ребёнке, а не от кого, уже думает об искуственном оплодотворении. Всему своё время. А с другой стороны, не любите его (раз задаёте такие вопросы), поэтому жениться не стоит.
# 12:27 30-05-2002 Лена, обратиться
Мне 27 лет, я правда замужем уже год, но детей тоже не хочу (и никогда не хотела), да и на работе интересно и полно перспектив. .. Так что ты реши, что для тебя важнее.
Со своим пернем я жила 2 года, прежде чем решилась "связать себя узами брака". Он терпеливо ждал и ничего, не умер. Если друг друга любите, то дождетесь, пока станет "пора", а если нет, то все равно расстанетесь даже поженившись.
Не торопись, все у тебя будет!
А в истории типа "ждала до 30, а потом стала никому не нужна" ты не верь. У меня несколько подруг, благополучно вышедших замуж и в 30- 32.
# 14:02 30-05-2002 Анжела, обратиться
Считаю, что к сожалению, в нашей стране возраст жестко диктует свои условия. Даже при условии что ты здорова, надо постараться родить ребенка до 30 лет (если позволяют финансы растить его одной), или родить ребенка и фиктивно выйти замуж, чтобы было кому содержать твоего ребенка, если финансы не позволяют. Мне 29 лет. Была у меня очень высокооплачиваемая работа. Я никогда не хотела замуж, просто балдела от такой жизни, но к 29 годам физиология стала брать свое- я очень захотела ребенка. Увольнение с работы поставило меня в вынужденное положение и выявило ситуацию, что все физически и психически здоровые мужчины уже женаты к этому возрасту. В итоге, сейчас я жду ребенка от женатого здорового мужчины (женатого найти не проблема}, очень этому рада, НО, пришлось выйти замуж к , сожалению, за больного молодого человека (с сахарным диабетом), так как к 30 годам все здоровые уже женаты. Я смогла сделать так, что он считает, что это он отец ребенка. Мой муж сможет по крайней мере его обеспечить. Я поняла, что почти упустила свое время. Так что сама думай, с течением лет на какие жертвы ты будешь согласна.