психотерапевт

21:52 03-06-2002 / Наталия., обратиться

Добрый вечер! Доктор скажите какова причина возникновения синдрома закатывания у детей ( от 1года до 3 лет) Что лежит в основе данного заболевания. Хотелось бы знать что дальше после лечения. Может ли прогресировать данное заболевание и в какую форму это может перейти. Я слышала что подобного рода заболевания, я имею в виду из области психиатрии, не излечиваются. Но можно добится пожизненной ремиссии. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 21:44 04-06-2002 not found, обратиться
Я не педиатр, но насколько знаю, эти состояния с возрастом проходят, и их прогноз в целом благоприятен. Их возникновение связано с особенностями развития нервной системы. Некоторые даже полагают, что эти состояния (аффект- респираторные приступы) близки по генезу к судорожным синдромам, другие же относят их к эмоциональным нарушениям. Нередко у таких детей в более поздем возрасте отмечается склонность к неврозам и невротическим реакциям.
# 09:40 05-06-2002 Наталия, обратиться
Огромное спасибо за ответ.