психотерапевт

00:30 04-06-2002 / Ира, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня проблема - сыну 6 лет. Вот уже скоро 2 года, как днём на нём мокрые штанишки. Нет, он не описывается полностью, но трусики всегда мокрые. Меня эо сильно беспокоит, т к хочу понять и вылечить Во 1 - раньше этого не было. Он бегал в туалет самостоятельно. Во 2 - если это урологическое, то почему штанишки сухие ночью. В 3 - мальчик развитой, читает, считает, рассуждает, но очень ранимый, скоро в школу. Через 4 часа появится пятно и на брюках Задразнят мальчика. .. Сколько не уговаривали, не разговаривала, ничего не помогает. Подскажите, ради бого, что же делать. Не хочу пускать на самотёк, а врачи у нас не внушают доверия. Очень прошу проконсультировать что делать, какую литературу причитать, чтобы суметь справится с этим. Заранее благодарна.

Ответы

# 21:16 04-06-2002 T., обратиться
В первую очередь проконсультируйтесь у хорошего уролога.
# 21:27 04-06-2002 not found, обратиться
После консультации у уролога, следует обратиться к психотерапевту. По всей видимости это т. н. дневной энурез. Недержание мочи связано с сильными эмоциональными переживаниями. Стоит также показать ребнка неврологу. Лечение энуреза требует системы и в двух словах ее не изложишь. Но оно состояит из двух составляющих - обучение управлять сфинктером мочевого пузыря и обучение эмоциональной саморегуляции.
# 19:34 08-06-2002 Эл, обратиться
У моего сына была такая- же проблема, но из- за того, что он вечно терпел(до сих пор не пойму зачем столько терпеть? )Тоже разговаривала с ним, он всё понимал, однако продолжал так делать. Мне сказали, что это от эмоциональной неустойчивости, ему, как- бы, неохота переключаться во время игры или ещё чего- то развлекательного, на похождения в туалет. Сейчас сыну 12лет, всё хорошо.
# 15:25 29-01-2009 @аноним, обратиться
Эл,
моему мальчику тоже 6 и та же проблема. Что помогло в вашем случае и, когда все это закончилось? Мы уже обратились за помощью к врачам, но хочу разной информации.
Заранее благодарю.