психотерапевт

11:49 04-06-2002 / Эдуард, обратиться

Мы с женой вместе с окончания школы (уже 12 лет). В то время я был замкнутым, стеснительным мальчиком, и инициатива в завязывании отношений была целиком ее. Она была самой красивой девочкой в класе, отличницей. Она и сейчас прекрасный, умный человек, красавица. Я уступаю в сравнении с ней во всем. Жизнь наша складывалась, к сожалению, не очень удачно: мы постоянно влипали в какие- то проблемы. Шесть лет назад, сразу после окончания интитута, мы поженились. Через год у нас родилась дочка. Это было прекрасно, я ее очень люблю, но родили мы ее рано, не успев встать на ноги, поэтому мне пришлось очень много работать, жертвуя домом, а жене - дома, с ребенком. У дочки небольшие проблемы со здоровьем (спина, аллергия), которые необходимо решать. Все время не хватало денег, с трудом сводили концы с концами. Я сильно изменился, стал нервным, несдержанным, категоричным. Пару лет назад все стало выравниваться, я стал получать достаточно, появилась возможность жить лучше, если бы не новая проблема: мы обменяли нашу квартиру на бОльшую, но всю ободранную (в состоянии "готовности к ремонту"). И вот уже год я живу, погрузившись в очередную проблему - ремонт, куда уходят и все мое время, и силы, и деньги. Дочка живет у тестя с тещей, мы каждый вечер приходим туда, а потом идем домой: дело в том, что год назад жена пошла работать (инициатива была моя, но не из- за недостатка средств, а просто ей было плохо постоянно сидеть дома), она сама нашла эту работу, и хотя условия работы там не очень хороши, и она чудовищно устает, так как ей приходится очень много работать, но ей нравится. В январе она сказала, что дважды за этот год мне изменила, любви больше нет, и она хочет уйти - не к другому, а от меня. Я умолил ее дать мне возможность вернуть ее любовь. Я очень старался, мне удалось измениться к лучшему, я думал только о ней, и жил только ею, внешне ей было хорошо, но недавно у меня произошел срыв, и она сказала, что притворялась, что ей плохо со мной, что она ничего не чувствует, и не имеет ни сил, ни желания пытаться продолжать. Я просил ее не уходить, но она ничего не хочет слушать.

Что мне (или нам) делать? Вся моя жизнь в ней и в дочке.

Ответы

# 21:59 04-06-2002 not found, обратиться
Часто женщины уходят лишь для того, чтобы понять, что уходить некуда. Наберитесь терпения. А дочка, ведь, никуда от Вас не денется, если Вы хороший отец.