психотерапевт

13:20 05-06-2002 / С., обратиться

Здравствуйте. В моей личной жизни уже давно творится какое- то безобразие. Года четыре назад я рассталась с мужем, устроилась на свою нынешнюю работу и познакомилась с одним молодым человеком, моим коллегой. Я влюбилась, а он относился ко мне более спокойно, пару месяцев мы время от времени встречались, но я узнала, что у него есть другая девушка. Было очень больно и я решила с ним больше не встречаться. Не тут- то было! Он не желает меня отпускать, звонит, уговаривает встретиться, в конце концов я соглашаюсь, повстречаемся месяц, другой, опять я увижу его с девушкой, снова ухожу, потом долго, по пол года с ним не общаюсь, не хочу даже разговаривать. Вот так и длится уже 4 года. Много раз заводила новые романы, опять влюблялась, но всё кончалось ничем. А он с каждым новым расставанием становится всё настойчивей. Последняя попытка меня вернуть просто ни в какие ворота не лезет! Мы поехали на вылазку с большой компанией коллег, в 12 ночи он вытащил меня из палатки и стал просить спать с ним в машине, до самого рассвета я уговаривала его меня отпустить, не компрометировать перед товарищами по работе (они ничего не знают! ). Угрожала рассказать его девушке, а ему хоть бы что, он говорит, что сам ей расскажет. Дело чуть не дошло до насилия. .. Каких только обещаний я не наслушалась! ". .. и жениться, представляешь, обещал. .. ". Я не верю! А душа всё равно верит, и опять я на крючке! Не знаю что мне делать! Как прекратить такую безобразную жизнь?
Всё у меня есть, любимая работа, куча увлечений. Хочется завести нормальную семью, ведь мне уже 28, а он всех моих женихов разгоняет. И сама я освободиться от него не могу. Что делать? ??

Ответы

# 22:02 05-06-2002 not found, обратиться
Похоже, что скоро до садо- мазогизма дойдет. Очевидно, что в Вас есть что- то, к чему он привязался. Некоторые люди именно так и любят, мучая при этом объект любви. Чтобы изменить стиль отношений, Вам надо предпринять что- то нестандартное, разбивающеее сложившийся стереотип в Ваших отношениях. Что такое, что повлияло бы на него как ушат воды. К сожалению, не зная в деталях Вас и Вашего приятеля, посоветовать что- либо более конретное, не могу.
# 08:30 06-06-2002 С., обратиться
Спасибо огромное, доктор! Я верю, что смогу что- нибудь сделать, чтобы изменить свою жизнь.