психотерапевт

12:48 08-06-2002 / Tania, обратиться

здравствуйте! У меня к вам большая просьба. Будьте добры, опишите мне пожалуйста следующую болезнь - неврозоподобное состояние резедуально- органического генеза. От чего это заболевание, чем грозит, приводит ли к инвалидности. Возможно ли излечение? И какое вообще лечение? Я не имею ввиду таблетки, а методы. Я не могу найти информацию по этой болезни, а мне очень нужно. Буду очень благодарна за ответ или ссылку на него. Ответ можно прислать на е- майл ayja@yandex. ru

Ответы

# 07:52 09-06-2002 not found, обратиться
Таким диагнозом обычно обозначают невротические расстройства, возникающие у людей, перенесших (или предположительно перенесших) в детстве или при рождении травму, или иное органическое поражение мозга (вследствие инфекции, интоксикации, нарушений питания, генетических аномалий). Подобные невротические расстройства обычно приобретают затяжной рецидивирующий характер течения и часто характеризуются легко возникающей депрессией, склонностью к тревожным состояниям и психовегетативной симптоматикой. Кроме того, нередко имеют место и нарушения характера. Лечатся они при помощи психотропных препаратов и разными психотерапевтическими методами. Описывать эти методы здесь невозможно, поскольку их много, и для их понимания необходима базисная психологическая квалификация. Кроме того, методы эти выбираются, исходя из анализа состояния конкретного пациента. Можете почитать о них, например, в учебнике Б. Д. Карвассарского "Психотерапия".