психотерапевт

12:08 13-06-2002 / Ольга, обратиться

что такое комплекс Мюнхнаузена? ??
как бороться с детской агрессией?

Ответы

# 16:00 13-06-2002 Kati, обратиться
ya ne vrach, no poprobuyu ob'yasnit' chto takoe komplex Munhauzena. ya videla film pro etot komplex(dokumentalnii)- Tam pokazivali dvoix ludei u kotorix etot komplex. Oni delaut vse chto bi popast' v bolnitzu- tam oni sebya chuvstvuut schastlivimi(vse krutyatsya vokrug nix, uhajivayut). Jenshina stradaushaya etim komplexom, nanosila sebe uvechiya sama(lomala paletz- naprimer)chto bi popast v bolnitzu. Eshe ona govorila chto zaviduet svoei podruge u kotoroi rak pecheni- potomu chto ona chasto bivaet v bolnitze. U nee razvit etot komplex iz za odinochestva. Samie silnie obostreniya bivaut na rojdestvo(naglativaetsya chego ni bud, lomaet sebe chto nibud).
# 16:00 13-06-2002 Kati, обратиться
ya ne vrach, no poprobuyu ob'yasnit' chto takoe komplex Munhauzena. ya videla film pro etot komplex(dokumentalnii)- Tam pokazivali dvoix ludei u kotorix etot komplex. Oni delaut vse chto bi popast' v bolnitzu- tam oni sebya chuvstvuut schastlivimi(vse krutyatsya vokrug nix, uhajivayut). Jenshina stradaushaya etim komplexom, nanosila sebe uvechiya sama(lomala paletz- naprimer)chto bi popast v bolnitzu. Eshe ona govorila chto zaviduet svoei podruge u kotoroi rak pecheni- potomu chto ona chasto bivaet v bolnitze. U nee razvit etot komplex iz za odinochestva. Samie silnie obostreniya bivaut na rojdestvo(naglativaetsya chego ni bud, lomaet sebe chto nibud).
# 22:02 13-06-2002 not found, обратиться
Есть синдром Мюнгхаузена. Это когда люди жалуются на несущесвующие телесные расстройства с целью подвергнуться оперативному лечению. С детской агрессивностью можно справиться зная ее причину. Если она порождена психическим или нервным заболеванием, то надо лечить эту болезнь. Если ее причины в патологии характера, то необходимо оздоровить семейный климат и возможно начать психотерапию ребенка. Если агрессивность порождена чисто психологическим причинами, то желательно обучать ребенка консруктивному решению встающих перед ним проблем. Главное здесь - обучение выдержке.