психотерапевт

23:02 13-06-2002 / Ира, обратиться

Уважаемый доктор! Меня постоянно преследует страх. Всего. Особенно
смерти. Я все время боюсь за себя, за своих родителей. Дико нервничаю,
если кто- то задерживается на работе чуть дольше обычного. Чуть ли не
хоронить уже человека начинаю. И часто снятся кошмары - меня
преследуют, я убегаю, то война идет, то теряюсь ночью в незнакомом
городе. .. Недавно вот приснилось, что мне вырвали 2 зуба - согласно
всем сонникам - ничего хорошего это не предвещает. Это так измучивает,
тем более, что мой брат живет далеко, пишет редко, и сейчас у него
какие- то проблемы. Вообще, в детстве у меня бывали даже припадки от
страха смерти, потом я научилась силой воли отводить от себя эти
мысли, хотя иногда они хотят вернуться.
Сама моя жизнь - скука, для интересной жизни мне
требуется много эмоций, а мне почти ничего не интересно. С людьми
разговариваю редко, не интересно. Думала сменить работу, но мне
все- равно куда идти. У меня нет никакой личной жизни, но кажется даже
это мне уже все равно. Я вела такую жизнь, что знаю ее в основном
понаслышке, а так как мне 25, то это тоже доставляет определенные
сложности.
Вы знаете, наверное, то, что я написала выше, очень точно описывает
мою жизнь. Кажется, все что есть в ней, это скука и страх. Я не знаю,
как выбраться из этого круга. Я думаю, что у Вас было много пациентов,
может были и похожие?
может Вам видно со стороны, что не так? И что надо менять?
Заранее спасибо.

Ответы

# 05:46 15-06-2002 not found, обратиться
Обычно эти состояния рассматриваются в категории тревожно- депрессивных состояний. Весьма неплохо помогают препараты антидепрессанты. Весьма желательно также походить к психотерапевту. Запишитесь к врачу. Изводить себя страхами и тревогой не стоит есть более интересные занятия, которым можно посвятить свою жизнь.