психотерапевт

05:25 15-06-2002 / Yuliiya, обратиться

Zdravstvyite doctor, mi c myzem perevodim nashego cina v nnovyu skoly, gde trebovania zecte i yrokov bolse, a on ochen vpecnatlitelni i ranimi malchik. Kak ego lychse mopalno podgotovit k perexody i chto dlya etogo nyzno delat? Cpacibo.

Ответы

# 06:20 15-06-2002 not found, обратиться
Это зависит от характера ребенка и психологического климата в семье. Главными же факторами адаптации в новой школе являются не формальные требования и нагрузка, а отношения со сверстниками и учителями. Если ребенок не будет бояться учителей и приобретет друзей в школе, то при наличии минимально достаточных способностей он с нагрузкой справится.
# 13:28 15-06-2002 Лия, обратиться
Ну зачем вам это надо? Именно вам это надо, а не ребёнку. Оставьте его в покое, пусть учится в обычной школе, неужели вам не жаль сына? Я знаю семьи, которые так- же перевели своих детей в так называемые спецшколы или гимназии и потом детей пришлось лечить от неврозов и депрессий. Поверьте, ребёнку это ненужно. Пусть спокойно окончит простую школу без наворотов.