психотерапевт

13:05 15-06-2002 / Лера, обратиться

Уважаемый доктор! Мой сын (12лет)часто не может выговорить слово, начинающееся на букву "Н". На уроках в школе или в общественных местах попадает в неловкие ситуации, не может начать говорить предложение с этой буквы и всё тут! У меня в его возрасте было такое, только на букву "Д". Что это? Почему? Мы несколько раз обращались к невропатологу и психоневрологу, к психотерапевту, но кроме лек. препаратов типа сонапакс, кавинтон, пантогам и витаминов, я ничего не смогла от них добиться. Может быть что- нибудь посоветуете другое? Большое спасибо.

Ответы

# 23:16 15-06-2002 not found, обратиться
Это одна из форм дислексии. Со временем и при тренировках проходит. Может помочь гипнотерапия. Из лекарств я бы посоветовал попробовать пикамелон или энцефабол.
# 23:48 15-06-2002 Лера, обратиться
Доктор, но это у него началось совсем недавно, месяца три назад, раньше не было. Спасибо.