психотерапевт

14:51 15-06-2002 / Ольгинка…, обратиться

Добрый час. Подскажите пожалуйста, может ли помочь психолог в такой ситуации: у меня не сложились отношения с мужчиной. С ним было безумно тяжело общаться, может быть даже потому, что душевно он был не очень здоров. Я прекратила общение совершенно. Но отношения остались незавершенными, что ли, я постоянно обращаюсь к ним в мыслях, и некоторые вещи (песни, духи, да всякая ерунда) все еще вызывают во мне сильные эмоции, хотя я умом понимаю, что не люблю, что не хочу с ним общаться. Но это - как старая обида, как какой то поселившийся навеки в моей душе негатив. Он мне мешает жить. Хуже того, что когда у меня появляются молодые люди (а выбор у меня есть, и люди это достойные) я замечаю за собой, что как бы "доигрываю" те, не пережитые до конца отношения. Может быть существуют какие то методики? Спасибо Вам заранее.

Ответы

# 12:41 16-06-2002 not found, обратиться
В принципе методики, помогающие в таких случаях существуют. Но эффективность их применения, а также длительность терапии в немалой степени зависят от особенностей Вашей личности, а также психологических механизмов и происхождения возникших у Вас проблем.