психотерапевт

07:00 16-06-2002 / Надя, обратиться

Здравствуйте. Мне 35 лет, замужем, двое детей. Банальнейшая ситуация: Вторая жена моего папы (женаты 4 года) терпеть нас не может. Мы шумные, не поддерживаем стирильной чистоты в своем доме, недостаточно почтительно и вежливо (? ?) с ней разговариваем. Вместо нас она настойчиво предлагает ему общаться с ее двумя взрослыми детьми - дочерью 21 года и сыном еще старше. Она не работает. Папа кормит ее, ее маму, дочку. Сыну купил в подарок 2х ком. кв в Москве. Но на нас тоже тратит. .. А это, видимо, невыносимо для нее. Она постоянно устраивает ему скандалы, ссоры. Последнее время просто уходит из дома, если мы собираемся встретиться с ним. С папиными родителями у нее тоже отношения не сложились. Потому что он тоже тратит на них время, которое, видимо, теперь принадлежит ей. Но мы- то не собираемся с ним расставаться. А получается, что если отказаться от общения с ним - может быть ему странет легче, потому что его перестанут "пилить" за это. Он сам, видимо, боится второго развода, остаться один. Ситуацию оценивает трезво, но ничего не может сделать. Хотя, последнее время я чувствую, что он начинает временами злиться на нас, как на источник постоянных ссор. Что тоже понимает и очень потом жалеет об этом. Но, видимо, давление с той стороны очень сильной.
Что делать, как вести себя в этой ситуации.

Ответы

# 10:07 16-06-2002 Я, обратиться
Ваш папа настоящий ТЕЛОК и ПОДКАБЛУЧНИК, извините. .. ,как в той сказке "Морозко": -))Даже смешно! Для него важнее терпеть эту даму и не встречаться с вами, нежели остаться одному? Поразительно! Так ему и передайте.
# 10:59 16-06-2002 Аноним, обратиться
Я полностью согласна с высказанным мнением, кроме того ваш папа ещё в какой- то степени и эгоист. Прежде чем устраивать повторно свою жизнь, нужно ещё подумать как это отразится на детях от первого брака в моральном и материальном смысле и искать оптимальный вариант, это элементарное чувство ответственности.
# 12:27 16-06-2002 not found, обратиться
Надя, твоего папу тебе никто и никогда не заменит. А ему никто не заменит Вас. У него, конечно, есть слабости, как и у любого сильного человека. Постарайся понять, что взрослые иногда попадают в сложные ситуации, когда они могут на время "заблудиться" в своих чувствах и взаимоотношениях. Но такие люди, как твой папа, обязательно в конце концов находят правильную дорогу. С папой видиться Вам надо и обязательно. Если папа не сможет заехать к Вам, то иногда просто звоните ему или даже пишите письма. Это ему очень и очень нужно, даже, если он и сам это не совсем понимает.