психотерапевт

18:36 16-06-2002 / Марина В.…, обратиться

Здравствуйте! Спасибо что есть этот сайт. Может здесь я смогу разорвать замкнутый круг в котором я нахожусь. С чего начать? Незнаю, ведь круг же. В детстве любила одиночество, боялась показать себя с хорошей стороны. Даже простые слова "Я люблю тебя, мама! " застревали в горле. В 16 лет покинула дом. Мне он нравился только когда там никого не было. Вышла замуж, хотелось иметь свою семью. Счастливую семью. Может и вышло что, еслиб мы продолжали жить отдельно. Я наверно страшная эгоистка. Хоть и была у нас своя комната, и родители его со мной носились, как "курица с яйцом", но я потеряла чувство своего места, своей значимости. Скорее всего я в себе очень неуверенна, поэтому боюсь любой конкуренции. Не могу заставить себя лезть напролом, подожду когда все встанут в тупик, и тогда только предложу свою помощь, или берусь только за то, что другие не умеют. Страшно мучаюсь от зависимости. У семьи мужа семейный бизнес (вот ведь сказала- то: ) Попытки заставить мужа выйти из него ни к чему не привели. Родила двух детей. Первого в 18, тогда жизнь виделась проще. Может это ошибка, но сейчас не могу представить себе иного смысла жизни.
Хотела рассказать как я себя истязаю, корю себя за недостатки, которые другим не могу простить, как не умею себя уважать, как боюсь, что этим испорчу жизнь детям, и ещё глубже во всём этом увязаю, а получился сумбурный рассказ. Сейчас пытаюсь открыть своё дело и начало уже положено, но с такой кучей комплексов боюсь, что далеко не уеду. Порой бывает, что чувствую вину лишь за то что родилась. Жалко, что у нас здесь нет такого, где тебе помогут разобраться в себе.

Ответы

# 23:46 16-06-2002 Лариса, обратиться
Здравствуйте, Марина. От комплексов вас легко может избавить психотерапевт. Моя подруга пережила это. Кажется год у нее был свой платный, естественно, врач. Раз в неделю. Попробуйте и Вы. Правда, предупреждаю, избавив её от одних проблем, он автоматически стёр и другие (которые ей не очень- то и мешали). Получилась: - одно лечим - другое калечим. Но, сейчас, спустя год, ситуация у подруги нормализовалась. Страхи и неуверенность прошли, карьера пошла вверх, сейчас она уже на руководящей должности.
# 10:32 17-06-2002 Асенька, обратиться
Вы знаете, Марина, что судя по Вашему письму сделан уже огромный шаг вперед. Вы очень мужественный человек и сильный. Удачи Вам и всего самого лучшего.
# 21:13 17-06-2002 not found, обратиться
В ситуациях "неразрешимых внутренних конфликтов", если нет возможности обратиться к специалисту, лучше всего начать какую- то деятельность, в которой можно проявить и утвердить себя. Это конечно не всегда снимает все проблемы, но делает их полегче определенно.
# 05:10 18-06-2002 Марина В.…, обратиться
Спасибо всем за участие и за тёплые слова. Когда смогу приехать в Россию, обязательно схожу к специалисту. Только может тогда уже не понадобится, потому как моё возвращение будет моим триумфом.