психотерапевт

13:14 17-06-2002 / Надя, обратиться

Помогите пожалуйста разобраться! Мы с мужем вместе живем 8 месяцев. У меня есть дочь (7 лет) от первого брака. Вначале отношение мужа с дочкой были просто великолепными, я радовалась, что смогла дать ей общение, которое она не получала от настоящего отца. Но очень скоро все изменилось. Отношение моей дочки и естественно мое. Муж оказался совсем не таким, каким себя показывал. Раньше он объяснял, что материальное его несостояние - это всего лишь временное явление, очень скоро у него все изменится. Сейчас все находится на том же уровне и с такими же объяснениями. Он ходит на работу, где пропадает целыми днями. Получает очень мало, меньше меня (я получаю 3 т. р. ), приходит домой, наедается и на диван к телевизору. Я его интересую только в качестве кухарки. Ребенок и того меньше. В доме ничего не делает, наобещает кучу, а итога никогда не видели. Ни я, ни ребенок никаких подарков на праздники от него еще не видели. Он наверное считает, что и так нас осчастливил своим присутствием. Можно сосчитать сколько слов за день он нам говорит. Ни чего сам решить не может, где найти денег, на что будем жить все это приходится решать мне. Он же совершенно спокоен, знает, что всегда я дома, всегда сготовленно и все постирано. Моя дочь получает алименты.
Эти деньги, с того времени как мы стали жить с мужем вместе, уходят на еду, чтобы прокормить его. Мне очень обидно, что деньги ребенка я трачу, чтобы прокормить здорового детину. От него отдачи я не вижу ни в моральном, ни в финансовом, ни в физическом смысле. Пыталась объяснить, все слушает, со всем соглашается, но все остается также. Дочь не один раз просила меня снова жить в двоем, как раньше без него. Я пыталась с ним расстаться, но он очень упертый, начинает кидаться под машины, звонить, давить мне на жалость, клястся, что не может жить без нас с дочкой. Нам, естественно, становится жалко и все повторяется. А сейчас его просто не выгнать, он даже в мыслях не держит, что с ним не хотят жить. А зачем это надо мне? Ожидаемую опору, стену я не получила. У меня были проблемы, когда я жила одна с дочкой, а сейчас их стало в несколько раз больше. Я стала очень раздражительной, потому что всегда переживаю из- за того, что нет денег, стала срываться даже на дочке. У меня была раньше жизнь намного лучше, что в материальном плане, что в эмоциональном. У меня всегда был распланированный день, я знала, что мы будем делать с дочкой сейчас, а что потом. Если не хватало денег (что бывало редко), я знала, что виновата сама, не расчитала. Но не было обидно, что все деньги ушли мимо нас с ребенком, для того, чтобы прокормить здорового мужика, который ест в три раз больне нас. Я не знаю, как избавиться от него, у него есть своя отдельная квартира, но он не уходит.
Посоветуйте, мне уже домой идти не хочется.

Ответы

# 15:03 17-06-2002 Аноним, обратиться
1. Скажите ему, что все кончено, поменяйте замки, а сами на несколько дней уезжайте из этой квартиры.
2. Пригласите (одолжите у кого- то из подруг) какого- нибудь качка и пусть он ему объяснит, что Вы теперь будете жить с другим.
3. Подавайте на развод. Перестаньте его жалеть, кормить !
# 16:41 17-06-2002 Катя, обратиться
Надя, а почему бы ему не сдавать свою квартиру,
ведь это увеличит ваш бюджет?
Предложите ему, если же его это испугает, то туда ему и дорога. Только построже, никакой жалости и сострадания, он Вам и так уже на шею сел. Устроился у Вас в доме, как таракан !
# 21:47 17-06-2002 not found, обратиться
Вы ведь уже все решили. Не так ли?