психотерапевт

18:05 17-06-2002 / Irina. 16 Let, обратиться

Menia ochen' bespokoit odna vesh': jena moego brata ochen' vlastnaia i revnivaia jenshina, xotia povoda dlia revnosti ei muj nikogda ne daval. Revnuet bukval'no k kajdomu stolbu. Problema v tom, chto moi brat slishkom chuvstvitel'nii chelovek, liubit ee i kajdii raz posle ocherednogo skandala (ona pochti vsegda dovodit ego do slez, i eto porazitel'no, potomu chto do jenit'bi on nikogda ne plakal! )emu delaetsia ploxo: toshnota, rvota i, samoe ujasnoe - strashno bolit golova. Tak vot, kajdii raz posle takogo ia strashno boius' za nego (mi jivem vse vmeste), mne kajetsia, chto on mojet poluchit' kakoe- nibud' tam krovoizlianie v mozg ili zabolet'. .. Skajite pojaluista, mojet li takoe sluchit'sia? ia ochen' boius' potomu chto on posle etix skandalov chuvstvuet sebia pochen ploxo i lejit kak mertvii, xotia fizicheski on ochen' zdorovii chelovek. ..

Ответы

# 21:49 17-06-2002 not found, обратиться
Вы можете помочь Вашему брату не тем, что будете пугаться за его здоровье, а тем, что поможете ему стать независимым человеком.
# 11:19 18-06-2002 Irina, обратиться
V smisle rasstat'sia s nei? no on ee liubit do ujasa i ne predstavliaet sebe jizni bez nee. .. Govorit , chto bez nee umret! i potom, esli b ne eti skandali. .. Ona- to sama xoroshii chelovek, prosto eta boleznennaia revnost' ee dushit. Mojet mojno ei kak- to pomoch'? ia ne protiv togo, chtob pomoch ei, oni drug druga liubiat, bilo bi zdorovo soxranit' ix sem'iu. ..
# 11:47 18-06-2002 Валери, обратиться
Конечно ей можно помочь, Ирина. Пусть сходит к психологу или сама подумает над тем, почему она такая ревнивая? Обычно такая ревность - признак низкой самооценки у женщины. Если- бы она себя любила и ценила достаточно, то не видела- бы в каждой женщине свою соперницу, понимаете? Вот мой муж, например, очень любит женщин, заглядывается на них, а я только с интересом смотрю: "ну, ну, гляди, гляди, они мне не соперницы, всё равно лучше меня не найдёшь(в общем, разумеется): -))А муж мне сам говорит, что очень ценит во мне то, что я его не держу. Кроме всего прочего, именно это для него важно для того, что- бы оставаться мне верным.
И ещё, знаете есть такая категория людей, которые любят, что- бы над ними издевался любимый человек(правда, не удивляйтесь), он может чувствовать себя плохо от этого, но такая жизнь ему необходима. И такое бывает : -). Поэтому, может быть Вашему брату даже и не грозит инсульт. А вообще, ему надо поменьше переживать подобные сцены, как- бы "стенку" прокладывать между собой и женой, когда она бесится. Удачи!