психотерапевт

18:49 17-06-2002 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор. С детства у меня выработалось некое отношение к определенным людям. Я думаю таких людей многие не любят, но я их просто НЕНАВИЖУ и всячески исключаю из своего круга общения. Есть такой тип людей, не знаю как определить их одним словом. Эти люди ставят свои личные, карьерные интересы выше человеческих взаимоотношений. Эти люди часто видят тебя как средство для достижения своих личных целей и если ты им не пригождаешься, то они игнорируют тебя. Это кариреристы, это часто "отличники" в школах и вузах. Это "правильные" люди. Я вырос в детстве в таких условиях, что жизнь заставляла делиться, друзья часто удивляються пусть и маленьким но неоправданным моим жертвам. Учитлся я всегда на 3- 4 и больше не старался. Что же лучше, жить как я или быть карьеристом? Ведь сочетать все это не возможно! И стоит ли мне менять принципиальное негативное отношение к таким людям? Спасибо.

Ответы

# 21:55 17-06-2002 not found, обратиться
Разные люди воспитываются в разных условиях. По всей видимости у Вас были не очень теплые отношения с родителями, и отношения с друзьями заменили Вам это. Но у других отношения с родителями сложились по- другому. И не их в этом вина. Поэтому могу посоветовать Вам отйти от стереотипов. "Холодные карьеристы" - это, действительно, малоприяная категория людей. Но далеко все "правильные" парни такие. Постарайтесь разобраться в каждом человеке перед тем, как "вычеркивать" его из сферы общения.