психотерапевт

15:04 19-06-2002 / Ирина, обратиться

Помогите мне, пожалуйста. Я больше так не могу. Мне просто жить уже не хочется… Это началось два года назад, когда я впервые решила, что мне надо немножко похудеть. Очень ограничивала себя в еде, почти ничего не ела, а в итоге потом « срывалась» на всяких пирожных и конфетах. В панике вызывала рвоту. Два года назад такие приступы происходили спонтанно, и не очень часто – раз в две- три недели. А сейчас иногда бывает, что начинаю есть и никак не могу остановиться, уже все равно что именно жевать… Чтобы не поправиться вызываю рвоту, но все равно за последний год набрала лишние килограммы. Сто раз пыталась привести питание в норму, старалась есть понемногу, но несколько раз в день. Занимаюсь шейпингом, бегом – это придает сил и улучшает настроение. Могу продержаться в нормальном режиме три- четыре дня, а потом опять происходит срыв. Это какое- то наваждение.
7 месяцев назад в результате перенапряжения (работа + учеба) пропал сон, две недели не спала совсем, обратилась к психотерапевту, поставили диагноз – депрессия, назначили лечение – Коаксил, работу пришлось бросить. В целом состояние получше стало, но признаться врачу в проблемах с питанием я так и не смогла… Маме тоже сказать не могу, думаю, она меня не поймет. Я не знаю, что мне делать. Я всю жизнь была очень сильной, со всеми проблемами справлялась сама, а сейчас меня как будто подменили и я не могу даже питаться нормально. Иногда мне кажется, что уйти из жизни – это единственный способ прекратить весь этот кошмар… Мне всего 23 года, а жизнь большую часть времени представляется какой- то пыткой и борьбой с самой собой. Как со всем этим справиться?

Ответы

# 21:44 20-06-2002 not found, обратиться
У Вас депрессия на фоне булимии. Подобные состояния лечатся. Болеют этим расстройством очень многие женщины (например, болела принцесса Диана). Это не стыдно. Стоит обязательно пройти курс лечения. Например, в Институте питания.